Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 07:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
BitMesh позволит заработать, раздавая Wi-Fi


BitMesh — это стартап с очень простой идеей: используя инфраструктуру Blockchain, каждый желающий сможет немного подзаработать, раздавая Wi-Fi в публичных местах.

Micro payment, или, по-другому micro channel протокол — это один из видов умных контрактов в Биткойне. Два участника сделки могут поставлять услугу и оплачивать ее соответственно в реальном времени по мере потребления. Платеж, в таком случае будет отсрочен до момента окончания потребления услуги или наступления таймаута. Протокол удобен тем, что стороны могут создавать и пересоздавать в течение времени платежную транзакцию и подолгу не «отпускать» ее в Блокчейн, тем самым экономя на комиссионных.

Идея BitMesh в том, что каждый желающий сможет установить в публичных местах некий Internet-шлюз, установить свой ценник и предлагать людям выход в Интернет посредством Wi-Fi. Благодаря тому, что сделать это будет доступно даже школьнику, в BitMesh планируют, что вскоре подобных точек доступа появится очень много и рынок либерализуется. Большое количество предложения позволит упасть ценам за доступ к сети, а покупателям останется выбирать по принципу цена/качество посредством специальных сервисов, которые непременно появятся вокруг этой технологии.

Кроме того, слово «mesh» в названии стартапа намекает на то, что по этим же принципам может быть построена и соответствующая mesh-сеть. В этом случае узлы данной сети могли бы автоматически находить друг друга по-близости, покупать выход в Интернет и перепродавать доступ конечным потребителям по всей цепочке.

Помимо либерализации доступа к Интернет, mesh-сети также могут использоваться для обхода различных блокировок.

Источник: coinside
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (04.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: BitMesh позволит заработать, раздавая Wi-Fi