Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 23:32
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! Сегодня, я хочу поделиться с вами новой порцией мотивации и хороших эмоций. Если хоть у одного читателя этой статьи появится капля вдохновения, то я не зря потратил несколько уютных вечеров на написания этой статьи. Обязательно отпишитесь, дочитали ли до конца и повествуйте свои мысли по поводу этого «творения». С прошлыми повествованиями можете ознакомиться тут и тут.


Все начиналось очень давно и стремительно. Первые деньги удалось заработать в раннем возрасте(14 лет), а осознать их ценность удалось только сейчас. Главная причина - финансовая неграмотность. Первые средства тратились на разные бытовые расходы, электронику, одежду, которые относились к пассивам. Тогда, я совершенно не представлял, как эффективно распоряжаться своими средствами, как вести учет затрат/поступлений, как планировать расход на перед. С другой стороны, это вполне логично, для подростка в 14 лет характерны другие интересы.

Перед тем, как познакомиться с инвестированием в ПАММы мне удалось поработать в сфере интернет-займов. Этот вид деятельности пользуется популярностью, но нужно учитывать много подводных камней. Именно они заставили меня уйти с этого сектора и зафиксировать убыток в районе 500-700 $. Все заключалось в выборе заемщиков, которых я так и не научился выбирать и не захотел продолжать работать в этом направлении. Для себя я вынес важную информацию и продолжил учиться и набираться финансовой грамотности.

«Удачный» опыт инвестирования в компанию «Форекс-Тренд» стоял около 5 000 $. C одной стороны это приличные убытки для меня, а с другой - это сохраненные сотни тысяч долларов в будущем. После таких событий, я, как инвестор много переосмыслил и сделал определенные выводы для дальнейшего формирования своего инвестиционного портфеля и в будущем не собираюсь добавлять туда компании с высокими рисками.

Со временем в моей жизни происходили изменения, проблемы, неудачи и я научился адаптироваться ко всем условиям. Да, было непросто, порой не хотелось продолжать игру с названием «жизнь», но я ВСЕГДА находил силы для того чтобы подняться, после очередного падения. Конечно, некоторые ошибки стоили мне немалых денег, которые я мог бы инвестировать в себя, в стартапы и другие проекты, но этого так и не произошло. Я получал только знания и опыт, благодаря которым я чувствую себя финансово независимым сейчас. Некоторую информацию мне давали мои друзья или знакомые, что-то я читал в интернете, но большинство удалось постигнуть методом проб и ошибок. Сказать, что я жалею сейчас - не могу, но есть определенное сожаление о потраченном времени на инвестиционную деятельность. У меня есть хорошая работа, хорошие возможности для развития, потенциал, желание работать и расти в дальнейшем, а MMGP поможет мне в этом.

Сейчас все кардинально изменилось. Конечно, для этого потребовалось отказаться от многих привычек, от компьютерных игр, сериалов, бездельничества и т.д. Я научился контролировать время и продуктивно планировать свой день. Я начал заботиться о своем здоровье, начал принимать пищу в определенное время, продолжаю заниматься спортом, начал читать больше книг и все больше думать над своим будущим. Скажу только одно, что процесс сложный и длительный, но если вникнуть, дороги назад нет. Когда вечером подводишь итоги дня, тебя посещает до крика приятное чувство. Оно того стоит, когда осознаешь, что ты лучше, чем был вчера. Моя жизнь построена таким образом, что постоянно иду к цели или еще можно сказать «вижу цель, не вижу преград».

Цели меняются и лучше переосмыслить и поставить другую цель, чем потратить в пустую несколько лет жизни. Время - это самый ценный ресурс, который человечество так и не научилось ценить. Его тратят на все то, что только может навредить: сериалы, бессмысленные разговоры и т.д. Каждый прожитий день должен продолжать успешную цепочку, которую в конце можно будет сложить в одно целое. Нужно заниматься этим именно сейчас, не завтра, не послезавтра, а прямо сейчас и в этот момент. Не откладывайте, последний абзац этой статьи сможете дочитать и потом, а вот начать действовать - нужно сейчас. Научитесь контролировать свои расходы/поступления, планируйте свое время, читайте не менее 10 книг в месяц, постоянно учитесь новому, занимайтесь спортом и вы будете успешны. У меня есть надежда, что мой читатель вынесет для себя что-то полезное с этого и сможет начать новую жизнь. Конечно, я сомневаюсь, что кто-то захочет сделать изменения в своей жизни, а большинство просто проигнорируют, но единицы смогут сделать это и начать новый период.

Если вы еще сомневаетесь в пользе моих слов, просто вспомните, что было или будет с вами у 18 лет. А что есть у вас сейчас, робота, которая приносит удовольствие, финансовая независимость, свобода для действий и путешествий, возможность для развития и образования? Если Вы сказали где-то «нет», у вас есть, к чему стремится.

Со мной всегда можно пообщаться, познакомиться поближе и поделиться своими успехами и разочарованиями. Следите за новыми темами и постами, будет много интересного. Мой профиль вконтакте.

Спасибо за внимание.

С уважением, Виктор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скачанные файлы.jpg
Просмотров: 256
Размер:	367.2 Кб
ID:	123108  
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Anton ForexGrad (21.05.2015), helenao (03.04.2015), Iryna B (03.04.2015), lannna (01.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап