Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 15:10
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
IBM инвестирует $3 миллиарда в проект "Интернет вещей"



Корпорация IBM вложит $3 миллиарда в новую концепцию "Интернет вещей". По заявлению пресс-службы данной компании, эти деньги будут выделяться на протяжении следующих 4 лет.

Проект "Интернет вещей" создан для подсоединения к Интернету большого количества гаджетов, начиная с обычных шагомеров и заканчивая самыми сложными промышленными устройствами, а также для обмена информацией между собой и самой управляющей электроникой. Основная работа данного отдела компании будет сконцентрирована на анализе поступающих сведений в режиме реального времени. При этом все данные станут поступать с различных датчиков, расположенных по всему земному шару.

Главным партнером корпорации IBM будет одно из отделений компании Weather Co. Данное подразделение переведет свои программы с метеорологическими сведениями на "облако" компании IBM. Благодаря этому ее клиенты смогут применять метеоданные вместе с другими аналитическими сервисами корпорации. Представители IBM рассчитывают, что у них получится объединить прогнозирование погоды с другими бизнес-данными, например, приспособиться к различным моделям потребительского поведения.

Корпорация сможет активно использовать свои разработки в разных сферах деятельности. В частности, страховые фирмы смогут посылать сообщения своим клиентам, предупреждая их о надвигающемся граде, и советуя им оставить машину в укромном месте. Торговые сети получат возможность анализировать метеоданные для прогнозирования любых изменений потребительской активности вследствие ожидаемой непогоды.

"Существует возможность информировать всю операционную деятельность и принятие решений в режиме реального времени имеющими практическую ценность аналитическими сведениями, безопасно доставленными с помощью "облака" и извлеченных с помощью данных, собранных с датчиков по всей планете", – сообщает главный вице-президент компании IBM Analytics Боб Пиччано.

Также стоит отметить, что данная корпорация уже активно сотрудничает со многими большими компаниями. Среди них и германский изготовитель покрышек Continental AG, и фирма Pratt & Whitney, которая выпускает реактивные моторы. Представители IBM надеются, что указанные производители станут использовать ноу-хау компании и при осуществлении многих своих процессов.

По материалам ria.ru

Последний раз редактировалось CashToday; 31.03.2015 в 17:05.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IBM инвестирует $3 миллиарда в проект "Интернет вещей"