Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 00:03
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Re: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап

Всем доброго дня! Тоже решил поделиться с вами своей историей.
Начался мой путь в инвестирование в октябре 2013 года с рекламы MMCIS, не помню на каком канале совершенно случайно увидел её и решил узнать что это такое, поскольку про данный вид инвестиций особо ничего и не знал, так, слышал в фильмах и читал в книгах что все в Америке вкладывают в ценные бумаги, дабы потом в старости купить себе яхту или открыть ПАБ. Вобщем открыл я «Гугл» и понеслась, я читал всё и вся, статьи, блоги, словари, и т.д. и т.п. и я понял, что это довольно хороший источник дохода. Начал я с сотни долларов вложенных в тот же MMCIS, через месяц получил кажется 117 и понял что это реально круто, это реально работает и этим надо заниматься.
Проблема была в начальном капитале, который напрочь отсутствовал. И я решил взять 150 000 в банке в кредит и вложить в 3 площадки, Милку, ММСИС и Владимира ФХ. Но видимо как-то там звёзды сошлись, была куча работы и в банк было ехать некогда и через неделю соскамился Владимир….Для меня это был шок, я понял что только что я мог потерять 50 000 ещё даже ничего не заработав, поэтому я сократил сумму до 100 000 и не стал ограничиваться 3-мя площадками, а увеличить их до 10-ти и чтоб эти трейдеры были не у одного брокера. У меня получилось 10 трейдеров, включая Милку и ММСИС (не знаю как их назвать) у семи брокеров.
Трейдеры выбирались по времени существования (не менее года) по доходности (5-10% месяц) и стабильности (ровная торговля, без больших просадок). Но несмотря на это первый провал меня ожидал уже через пару недель, один из трейдеров просел на 70%, при чём очень странно, сделки просто открывались и тут же закрывались соответственно сразу был минус спред и минус комиссия. Затем было пару прибыльных месяцев и снова обвал, снова трейдер минусуется практически на 80% и абсолютно вся полученная прибыль улетает. Ситуация осложнялась ещё и тем что по основному месту работы мои доходы по сравнению с 2013 сократились вдвое и несмотря на минимизирование расходов денег не хватало и я вместо того, чтобы увеличивать инвестированный капитал, начал его уменьшать понемногу сокращая доли. Вобщем к августу 2014 у меня на счетах от 100 000 осталось порядка 30 000.
Об открытии собственного ПАММ счёта я подумывал давно, но отсутствие должного опыта в торговле никак не давало мне сделать этот шаг. С началом инвестирования я начал изучать и сам процесс торговли, прочитал довольно много книг, изучал торговые стратегии, торговал на демо, и через некоторое время я убедился что торговать основываясь на технический анализ равнозначно тому, чтоб ставить в казино на красное или чёрное, прогнозы всех аналитиков практически тоже самое что прогнозы синоптиков делаются на авось, ситуацию на рынке может мгновенно изменить война, эпидемия, тайфун, терракт и ещё много-много чего. Если у тебя 100 индикаторов показывают на повышение, а в Австралии вдруг разразилась эпидемия кенгуру, то AUD рухнет вниз, не смотря на все поддержки и сопротивления и всё прочее, поэтому я стал разрабатывать собственную безиндикаторную систему торговли приносящую 5-10% в месяц с минимальным риском для капитала. Были просчитаны куча вариантов, сведено куча таблиц и я решаю открыть ПАММ на Альпари (SLR33), через месяц 130% прибыли, я в восторге. Но тут я совершаю огромную ошибку, несмотря на все свои собственноручно выведенные расчёты я превышаю лотность более чем в 2 раза, успех затмил глаза и я погнался за сверхприбылью. И тут же попадаю в довольно серьёзную просадку и хотя в принципе нет ничего страшного в этом нет, но я почему то начинаю совершать совершенно необдуманные действия, открывая совершенно неадекватные сделки и благополучно сливаю счёт. Кстати если бы я оставил всё как есть и просто подождал 4 дня, то без проблем закрылся бы в плюсе…система-то работает!
И так ноябрь 2014, у меня на счетах порядка 25 000, в кошельке мелочь, на кредитке минус 25 000 и долг перед банком порядка 70 000.
На тот момент у меня осталось 2 трейдера на Пантеоне и 2 на РВД Маркете из Милки вывел всё в последний момент ММСИС соскамился, там минус 7000. двое тех, которые мне принесли по -80% были закрыты, остаток выведен, деньги из ФХ Тренда я перевёл на свой ПАММ на Альпари и слил.
Закрываю всё, и 18 ноября 2014 на 500$ примерно 16 000 открываю ПАММ на RVD Markets (также SLR33) и теперь ни шагу влево, ни шагу вправо, всё строго по системе и никакой самодеятельности. Ноябрь + 42$, декабрь + 146$, январь начал неровно, в праздники заработал 85$ потом попал в просадку и вот 15 января – понижение процентной ставки по франку. Перед обедом глянул на терминал – там + 485$ и просадка порядка 100$, покушал, вернулся, открыл терминал, на счёте более 6000, точную цифру сейчас не помню, начал закрывать – не закрывается, всё висит, закрыл уже когда было на счёте 4700.
Сразу снял 3000, погасил все долги и кредит. В феврале осуществил мечту - сделал операцию по коррекции зрения. После скачка франка система которую использовал стала давать сбои, угодил в просадку , но к счастью слил не всё, сейчас торгую по новой системе, уже есть собственные инвесторы, до по падания в просадку, находился на первом месте как самый доходный ПАММ счёт, сейчас буду навёрстывать просадку, стремиться к верхам!
Александр Рязанцев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
helenao (03.04.2015), lannna (01.04.2015), Natashika (02.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап