Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 01:40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)

1. автор идеи : StarGate
2. Название идеи : Оптимизация информационного заполнения сайта- форума
3. Описание идеи.:
Много простаивающих мест и тех, которые или "мертвые" и не обновляются по какой то причине, или опасные ( но это дело вкуса, конечно) и не полные, и там не все захотят принять участие, из за сильно ограниченного выбора.

Детально.
На скрине
Объекты обведенные красным - 1 и 2 и 3.
Перманентно простаивающие пустые зоны , которые можно заполнять горячей инфой по Данному разделу. А так - пусто и все

Объект 4 - ОГРОМЕННЫЙ ПУСТОЙ "остров".
Возможно в этом месте желающие могут поставить свою рекламу, заплатив форуму. Но, пока этого не происходит -место ПУСТУЕТ, а это не есть хорошо для такого крупного ресурса.
я бы в этом месте - поставил бы инфу..по тому - в какой теме и кто сейчас ответил . Меняется постоянно и добавляется и видно Название темы и кто ответил.
Когда пользователи видят название темы где есть ЛЮДИ и идет живая диксуссия - они обязательно туда перейдут - как минимум 20% из тех, кто увидел эту инфу.
Когда пользователь написал что то в теме и в Разделе горячих тем ( объект 4) Увидел эту тему и свой ник - ему ПРИЯТНО !))а что это - сами понимаете)
а то, что в личном кабинете висит цифра..что с последноего визита добавилось 700 сообщений..ну это как то ни горячо ни холодно.

а так - прямо перед глазами всегда..меняются и добавляются активные темы форума и их посещаемость возрастет и активность посетитетелей форума тоже и их посещение новых для них Тем, которые они может быть и не увидели бы никогда - потому что Тем много.

А если кто то захочет оплатить рекламу и поставить ее в это место - то, опять таки, таких мест на каждой теме - СВОЕ и там, где реклама оплачена и поставлена - появится Реклама, вместо горячих тем..а там, где реклама не поставлена - в других разделах - горячие темы останутся и будут работать. Как только реклама заканчивается и не продолжается - горячие темы опять возвращаются и опять находятся прямо на самом видном месте форума в его центре.

**************
Далее
объект 5 и 6 и 7 - МЕРТВЫЕ закрытые..почему они висят до сих пор не знаю - только место занимают и как то странно..как будто на форуме " проблемы" или не работает ответственный за эту часть или нет того, кто это должен делать..создается какое то не совсем приятное впечатление . настороженность.

объект 8 ( это дело личного вкуса) но...тема где предлагают найти самую живучую пирамиду Хайп..это как понимать??простите?

Объект 9.
Голосовалка..Но..там очень ограниченный список брокеров. А я лично там не нашел крупные и сильные брокеры и за них бы проголосовал.
То есть тема интересная и ПОЛЕЗНАЯ - потому что она дает официальные отзывы .НО...брокеров мало и надо бы или дать возможность добавить своего - или сделать запрос и модератор по просьбе пользователя добавит еще одного брокера за который пользователь хочет оставить голосо и отзыв. А иначе идея Звездные отзывы - недоработанная получается.
я уже не говорю про то, что если оставлен негатив,то его нельзя просто так оставлять - а придется как то тут же разбираться и " или " подтверждать негатив и отмечать Проблемного брокера - или - Не подтвержденнный негатив- тогда он убирается а, а тому. кто оставил негатив без фактов - ставится предупреждение, чтобы чел думал на будщее, когда грязью поливает без фактов.

Возможные минусы: - Не вижу минусов
А то что нужно будет сделать небольшую легкую работу по заполнению инфой - ну, за минус не считаю. Все равно этим же кто то занимается на форуме в виде раоты.

Возможные плюсы:
существенно увеличится АКТИВНОСТЬ пользователей на форуме . НЕ будет простоя полезной ЦЕНТРАЛЬНОЙ части форумного пространства.
Главное. что повысится активность пользователей и посещаемость сайта и для пользователей будет больше пользы. А это люди ценят)

https://mmgp.ru/showthread.php?t=289226
пост номер 13!!!
вот уже была такая мысль - правда несколько в ином оформлении ( мое лучше, мне кажется ) , но главное то, что люди уже думают в этом же направлении и оно имеет в себе большой потенциал полезности для участников форума и увеличения активности участников.
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 06.04.2015 в 01:56.
StarGate вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)