Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 21:30
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Потанин: "Норникель" готов несколько раз за год поднимать зарплаты

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Компания "Норникель" готова несколько раз за год проиндексировать зарплаты сотрудников, учитывая инфляцию, следующая индексация возможна уже весной, заявил глава компании Владимир Потанин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

На встрече с главой государства Потанин рассказал, что в январе заработная плата уже была проиндексирована. "Мы в этом году планируем индексировать заработную плату. Причем если в прошлые годы мы делали это, как правило, один раз в год, то в этом году мы уже индексировали заработную плату в январе и сейчас запланировали в бюджете нашей компании в течение года еще возможность нескольких индексаций с тем, что если инфляция будет высокие темпы сохранять", — сказал Потанин. "Подъедать" доходы", — уточнил Путин.

"…Да, возможно, уже где-то весной этого года мы еще одну индексацию проведем с тем, чтобы люди все-таки не так сильно чувствовали, что у них "подъедаются" доходы", — ответил Потанин.

Глава компании добавил, что "Норникель" сохранит различного рода программы, в том числе, в принадлежащих компании сетях продуктовых магазинов, где на 30 продуктов первой необходимости удерживаются более низкие цены, и это, по словам Потанина, отражается на деятельности коммерсантов, которые,"что называется, не наглеют, а цены держат".

"Мы, с одной стороны, держим такие цены, а с другой стороны, мы для коммерсантов, которые завозят продукты в Норильск, предоставляем перевозки по льготному тарифу. Поэтому у них такого еще и морального права так сильно завышать цены вроде как нет", — отметил он.

На вопрос Путина, сколько составляет размер средней заработной платы, Потанин ответил, что это около 70 тысяч рублей.

Глава "Норникеля" также рассказал, что компания не снижает уровень инвестиций в социальные объекты и продолжает достраивать спортивные сооружения, ремонтировать и реконструировать их, субсидировать затраты сотрудников на перелеты в период отпусков. "Сейчас даже, видя, что некоторые трудности испытывает и краевой бюджет с финансированием различных программ, мы авансируем его в счет налога на прибыль с тем, чтобы стабилизировать ситуацию в крае в целом, и работаем с губернатором здесь в тесном контакте", — сказал Потанин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20150323/1054061701.html
Wind of freedom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Потанин: "Норникель" готов несколько раз за год поднимать зарплаты