Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 00:17
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Крупнейшая интернет-компания Японии Rakuten начинает принимать биткойн



Крупнейшая интернет-компания Японии Rakuten сегодня объявила, что начинает принимать к оплате биткойн на своей площадке Rakuten.com – прямом конкуренте Amazon в США. Как говорится в пресс-релизе ритейлера, также в скором времени добавятся платежи в биткойнах для покупателей из Германии и Австрии на сайтах Rakuten.de и Rakuten.at соответственно.

Rakuten использует услуги платежного процессора Bitnet. В октябре прошлого года сервис закрыл инвестиционный раунд, сумев привлечь $14 млн, и японский интернет-гигант тогда выступил одним из инвесторов.

Слова президента Rakuten USA Йаза Ииды подтверждают, что это стало обдуманным решением на долгосрочную перспективу:

Биткойн позволяет не только создать нашей платформе конкурентное преимущество, но также и дать нашим покупателям больший уровень безопасности, приватности и удобства при расчетах. Именно поэтому в прошлом году мы инвестировали в Bitnet и с нетерпением ждем начала успешной работы с ними на нашей торговой площадке в США.

Что интересно, процессинг от Bitnet позволяет осуществлять возврат платежа в биткойнах в случае, если покупатель остался недоволен покупкой. Для этого при оплате сразу обязательно вводится отдельный биткойн-адрес.

На логичный вопрос о том, что будет, если кто-то захочет воспользоваться этим при скачке курса, представитель Bitnet подтвердил, что вернется сумма BTC в долларовом эквиваленте стоимости товара.

Несомненно, работа с компанией такого уровня станет большим шагом для Bitnet, сделав компанию весомым конкурентом BitPay и Coinbase, которые уже практически поделили между собой рынок обработки биткойн-платежей в США.

На сегодняшний день Rakuten – это самый крупный в мире ритейлер, официально работающий с биткойном. Компания входит в десятку крупнейших интернет-компаний мира и имеет годовой оборот более $5,5 млрд.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rakuten1-250x173.png
Просмотров: 17
Размер:	77.4 Кб
ID:	121932  
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшая интернет-компания Японии Rakuten начинает принимать биткойн