Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 22:11
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
39 Российских банков могут испытать нехватку средств

Центральный банк сообщает что потенциально 39 российских банков могут испитать нехватку средств.

Дифицит ликвидности, в случае сильного шока на валютном рынке могут испитать 39 банков.О чем говорят данные стресс-центра на последний квартал прошлого года.Дефицит приблизительно равен 109 миллиардов рублей.Что равно 1,5% от всех банковских средств России.Название етих банков не уточняется.

В четвертом квартале прошлого года денежный рынок функционировал в условиях реализации внешних шоков и характеризовался повышенным уровнем волатильности.Так же регулятор отвечает что состояние риска оставалось стабильним из-за перенастройке параметра, систем риска менеджмента.

14 января Герман Греф, глава Сбербанка, предсказывал большой кризис русской банковской системе.Он сказал что при такой цене на нефть банки должны увеличивать отчисления в резервы, но к сожалению не все банки могут справится с такими объемами резервированиями.

В 2014 году прибиль российских банков упала до 589 миллиарда рублей, на 40,7%.Основной причиной чего стало резервырование для потерь.

Российский банковский сектор находится под санкциями США и ЕС.Через что банки не могут привлекать средства на ринках выше указаных стран и союзов.
В списках санкций оказались:Газпромбанк,ВТБ,Сбербанк, Россельхозбанк,Внешэкономбанк, и Банк Москвы.
специально для mmgp.ru
Владислав Бабич вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 39 Российских банков могут испытать нехватку средств