Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 14:35
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В Грузии закрываются магазины брендовой одежды


В столице Грузии, Тбилиси, уже закрылась большая часть магазинов известных брендов, таких как Tom Tailor, Mango, Debenham, 123, River Island и другие. Как стало известно из достоверных источников, в скором времени также будут закрыты магазины обувной марки Sketchers. Магазины Accessorizes и Parfois, для выхода из сложившейся ситуации, планируют произвести повышение цен на продукцию.

Следствием такой ситуации стало обесценивание национальной валюты Грузии - лари. Это сильно отразилось на ценообразовании как местной продукции, так и зарубежной.

Еще с ноября 2014 года, национальная валюта Грузии начала обесцениваться по отношению к доллару и на данный момент подешевела уже на 20%, в один из периодов стоимость лари уменьшилась на 30%. Эксперты заявляются, что данная иситуация сложилась по вине власти. С февраля месяца, национальный банк Грузии начал проводить меры по сдерживанию инфляции, но данные меры не приводят к должному результату. Одной из причин этого является чрезмерные административные затраты.

По материалам источника Ria.ru

Последний раз редактировалось Tigrenish; 10.03.2015 в 14:51.
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Грузии закрываются магазины брендовой одежды