Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 12:24
#1
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
«Ингосстрах»: пересмотр рейтинга агентством S&P не соответствует действительности

Понижение кредитного рейтинга открытого страхового акционерного общества «Ингосстрах» международным рейтинговым агентством Standard & Poor's (S&P) не соответствует положению дел в компании в текущий период, сообщили во вторник Банки.ру в пресс-службе страховой компании.

Напомним, S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг ОСАО «Ингосстрах» с уровня «BBB-» до «BB+» с «негативным» прогнозом и одновременным снижением рейтинга по национальной шкале с уровня «ruAAА» до «ruAA+».

«Вызывает сожаление тот факт, что при определении оценки агентство в большей степени ориентировалось на макроэкономическую ситуацию в стране, а не на показатели компании за отчетный период, — отмечает генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков. — Тем не менее мы уверены в стабильности и эффективности нашей бизнес-модели и перспективах развития компании, что также подтверждается оценкой «выше ожидаемого» в отношении результатов нашей текущей деятельности, отмеченной агентством S&P, и надеемся на пересмотр агентством своей позиции в ближайшем будущем».

Впервые Standard & Poor`s присвоило ОСАО «Ингосстрах» долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и финансовой устойчивости в 2004 году. Рейтинг «ВВВ-» был впервые присвоен компании в 2007 году.
Vlad23 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Ингосстрах»: пересмотр рейтинга агентством S&P не соответствует действительности