Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 07:29
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Последняя версия uTorrent втайне майнит биткойн

Свежая версия популярного bittorrent-клиента uTorrent 3.4.2 build 28913 (32-bit) вышла с весьма необычным обновлением. Вместе с основной программой для скачивания файлов в систему устанавливается дополнительная программа EpicScale.


По заверениям EpicScale Inc., ее программа использует время простоя процессора пользовательского ПК для собственных нужд, в том числе для выполнения математических задач и даже майнинга криптовалют! Полученная таким образом криптовалюта идет на благодтворительные цели, утверждают в компании.

Интернет-издание Geektimes задается логичным вопросом, почему вместо афиширования своих благих намерений, EpicScale решили не тревожить пользователей, а просто тайком устанавливать свой софт на их систему и перегружать чьи-то компьютерные мощности?

Многочисленные пользователи подтвердили факт несанкционированной установки программы от EpicScale на форуме поддержки проекта uTorrent. И хотя программа появляется в разделе "Установка и удаление программ", деинсталляция оставляет ее исполняемые файлы в папке ProgramData\EpicScale.

На это представитель uTorrent заявил, что компания заключила партнерское соглашение с EpicScale. Вопреки заявленным претензиям пользователей, в uTorrent сообщили, что партнерский софт устанавливается опционально и беспроблемно деинсталлируется.



Источник
Андреслав вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clic (09.03.2015), sum iskorka (09.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Последняя версия uTorrent втайне майнит биткойн