Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2015, 15:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
McDonald's откажется от американской курятины



Мировой лидер фастфуда, принадлежащий американской компании McDonald’s Corp, планирует прекратить сотрудничество с американскими поставщиками куриного мяса. Производители курицы в Соединённых Штатах используют антибиотики, для лечения различных человеческих заболеваний, при выращивании птиц.

Как сообщила газета The New York Times, компания запланировала полностью отказаться от американских поставщиков, в течение двух лет.

Стоит отметить, что сеть Mcdonald’s, которая насчитывает свыше 35 тысяч ресторанов, 14 тысяч из которых на территории Америки, является одним из главных потребителей курятины в США. Рестораны быстрого питания открыты более чем в 100 государствах и обслуживают ежедневно свыше 70 миллионов человек. В штате компании числится 1, 7 млн сотрудников.
Объединение американских и европейских профсоюзов обвинило корпорацию McDonald’s, в уклонении от уплаты налогов, перенаправляя свои доходы в дочернее подразделение в Люксембурге. С этим же обвинением выступила и организация War on Want.

Согласно докладу "Unhappy Meal: €1 Billion in Tax Avoidance on the Menu at McDonald's", в следствии налоговых махинаций компании McDonald’s в период с 2009 по 2013 год, мировая сеть задолжала Европе более 1 млрд евро . Ознакомится с пресс-релизами и подробной информацией этих докладов можно на сайтах Европейской организации профсоюзов общественного обслуживания и британской благотворительной организации «Война с нуждой» (War on Want).

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: McDonald's откажется от американской курятины