Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2015, 00:26
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Кипр отменит контроль над движением капиталов


Властью Кипра планируется полное снятие ограничений на иностранные банковские операции. Данную информацию сообщила председатель Центрального Банка Кипра Христалла Георгаджы.

Она утверждает, что введение контроля над движением капиталов было нужной степени, и она должна храниться до тех пор пока не восстановится доверие ко всей банковской системе страны.

Также она добавила, что окончательное решение будет принятым министром финансов Кипра после проведения консультаций с Центральным Банком. Согласно ее словам ограничения должны бить отменены до конца первого квартала текущего года.

Сегодняшний контроль был введен в 2013 году для смягчения последствий банковского кризиса. В ограничении входила запрет снимать в банках более 300 евро в течение суток и вывозить более 1000 евро за пределы страны.

Кроме всего этого Европейский Союз выделил для Кипра финансовую помощь в размере 10 миллиардов евро. Предоставлялась помощь с условием налога на вклады. Правительства Кипра списало в свою пользу 9,9 процента от каждого депозита преувеличивал 100 тысяч евро и соответственно 6,75 процента с меньших. Согласно оценке, за эти введения россияне потеряли 3,5 миллиарда евро.

Специально для форума mmgp.ru

Последний раз редактировалось kobilnyk; 06.03.2015 в 00:41.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кипр отменит контроль над движением капиталов