Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 19:22
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Курс рубля к доллару упал ниже отметки в 61 рубль.

5 марта, на Московской бирже, в ходе торговой сесии курс рубля к долару упал ниже отметки в 61 рубль.Евро же в свою очередь рухнуло на 1.25 рубля до 67,43 рублей за доллар.

Укрепления рубля на рынке можно связать с ростом цен на нефть. В тот же время , на мировых рынках, марка Brent подорожала до 61,6 доллара за барель, почти на доллар.Что в свою очередь связано с политикой Саудовской Аравии по поводу цен на нефть, напомню что они опустили цену почти на доллар, на 0,9 доллара.

Немного отойду от темы и наведу следующие сводки.
Эксперты связывают рост цен с позитивными прогнозами относительно состояния нефтяного рынка, которые сделал министр нефти Саудовской Аравии.Также на прошлой неделе представитель Саудовской Аравии заявил, что рынки на данный момент спокойны, а спрос постепенно увеличивается.В то же время США увеличивает темпы добычи нефти и тем самим понижает цену.Политику США можно объяснить постпенным переходом мира на энергию солнца, ветра, и других неисчерпаемых ресурсов.Таким образом они хотят продать, пока это можно сделать.


Перед этим,ЦБ установил курс на 6 марта,который, был равен 61,84 рубля за доллар, и 68,30 рублей за евро.

В предыдущем месяце рубль укреплялся и к доллару, и к евро.

На данный момент официальной курс рубля к доллару равен выше указаным цифрам, а курс рубля к гривне 2,41 рубль за 1 гривну.

Как думаете, что ждет рубль, и россию в будущем , в экономическом плане, в будущем, и выростет ли цена на нефть.
Владислав Бабич вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Курс рубля к доллару упал ниже отметки в 61 рубль.