Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 16:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Европол: криптовалюты — это способ отмывания денег



Цифровые валюты служат средством отмывания денег для предпринимателей, чья деятельность является незаконной и основана на постоянном совершении преступлений. Об этом говорится в новом докладе Европола.

Несмотря на то, что концепция криптовалют подразумевает законное использование, анонимность расчетов в виртуальных деньгах делает их выгодным инструментом для преступников.

Представители правоохранительного органа ЕС отмечают, что сокращение активности традиционных преступных группировок сопровождается появлением единичных предпринимателей, которые организуют противозаконную деятельность на проектной основе.Помимо традиционных способов отмывания денег криптовалюты все чаще используются для оплаты труда отдельных участников проектов.

Виртуальные валюты продолжают развиваться. Вполне вероятно, что в скором времени на рынке появятся новые криптовалюты, обеспечивающие еще большую анонимность и защиту транзакций.

Эксперты опасаются, что наводнение рынка виртуальными деньгами уничтожит барьеры, которые на сегодняшний день ограничивают доступ широкой общественности к покупке нелегальных товаров, запрещенного контента, психотропных веществ и т. д.


Источник
Metro вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Европол: криптовалюты — это способ отмывания денег