Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 20:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход России



Правительство Монголии заявило о готовности построить железную дорогу в Европу, при этом минуя территорию России. Такое заявление прозвучало от президента страны Цахиагийн Элбэгдоржа во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Железнодорожную магистраль можно проложить через территорию Китая. То есть в планах есть построить новый маршрут без участия России. Во время встречи представителей Китая и Монголии было решено часть вопросов о возможности транзита через территорию КНР. Но параллельно президент монголов утверждает, что хотел бы достичь договоренностей с Российской Федерацией.

Стоит напомнить, что Монголия входит в CAREC, это программа Центрально-Азиатского экономического сотрудничества. В данную программу входят такие страны как Китай, Азербайджан, Афганистан, бывшие центрально-азиатские республики СССР и Туркменистан. Одной из основных задач является улучшение и налаживание отношений с Евросоюзом, увеличения количества товарооборота и развитие транспортных магистралей. Деятельность программы финансируется со стороны МВФ, ЕБРР и Азиатского банка развития.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход России