Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 13:48
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Россияне считают недвижимость самой надежной инвестицией



42% опрошенных россиян полагают, что покупка квартиры способна защитить их накопления в кризис.
Наиболее надежный способ сохранить свои сбережения в нынешних экономических условиях - вложить их в недвижимость. Как следует из результатов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), именно такого мнения придержаваются сейчас 42% опрошенных россиян. Как следует из результата опроса, сообщает РИА Новости, хранить накопления наличными предпочли бы 26% респондентов: однако скорее в рублях (19%), нежели в иностранной валюте (7%). Около пятой доли участников опроса наиболее «проверенным» способом считают покупку золота и драгоценностей (18%).
Более половины россиян (55%) считают необходимым откладывать большую часть заработка, а не тратить их на покупки и развлечения. При этом почти половина респондентов (45%) уверена, что сейчас нужно забрать деньги из банка и хранить их «под матрасом». А вот в надежность банковских счетов верят лишь 28%.
Надо сказать, что мысль о том, что выгоднее всего вкладывать деньги в недвижимость, является для россиян привычной. Так, в кризис 2008 года почти половина опрошенных придерживалась такого мнения. А вот покупка драгоценностей сейчас волнует граждан меньше, тогда такой способ был вторым по популярности.
Между тем аналитики считают, что жилье в вскоре перестанет быть инвестицией и превратится «просто в жилье». К концу года на рынке столичной недвижимости наблюдался бум. Россияне скупали квартиры, увидев в недвижимости самое выгодное и надежное средство вложения денег. Однако уже после Нового года, отмечают эксперты, ажиотаж улетучился, и москвичи начали задумываться о том, как и кому можно будет продать купленные квартиры.

Источник

Последний раз редактировалось chu; 22.11.2015 в 16:07.
chu вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (01.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Россияне считают недвижимость самой надежной инвестицией