Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 00:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Гарантированный перелив между брокерскими счетами невозможен(обязательно к прочтению)

Всем привет.

Истоки темы возникли в теме не платящего брокера ДиванФХ.

Копирую сюда базовые ответы о невозможности запланированных переливов.

Давайте ссылку на эту тему всем новичкам и людям с нарушенной логикой причинно-следственных связей.


Цитата:
Сообщение от kondor12 Посмотреть сообщение
Вариант выполнения перелива средств со счета одной компании на счет в другой компании (в тексте далее в качестве примера):
Задача:
имеется счет в компании А (например 100$)- надо перелить в компанию Б или группу компаний.
Решение (выполненное на практике):
поскольку имеются счета в нескольких компаниях, то вариант был даже более удобный.
Выбираем валютную пару с малой волатильностью или наоборот (кому как удобней).
Пополняю 3-5 счетов у других компаний на точно такую же сумму, какую необходимо перелить (в данном случае по 100$ в 4-5 компаниях).
В качестве переливающего инструмента воспользовался кроссом фунтиена (gbpjpy).
Проводим простенький анализ: однозначно только в селл (продажи), в принципе и так смотрю на обновление минимума года с целью 168-170.

Вход в сделку:
компания divenfx - buy 0.05*цена или buy 0.1* цена (пара волатильна, посему 100 пунктов внутри дня не проблема для нее);
компания-1 (100$) sell 0.011*цена или соответственно 0.021*цена
компания-2 (100$) sell 0.011*цена или соответственно 0.021*цена
компания-3 (100$) sell 0.011*цена или соответственно 0.021*цена
компания-4 (100$) sell 0.011*цена или соответственно 0.021*цена
компания-5 (100$) sell 0.011*цена или соответственно 0.021*цена
Спред и возможный флет (своп-пункты) учтены открытием дополнительной лотности в размере 0.001, что видно выше.

Итого: счет перелит с небольшим профитом, а диван в спаме...

Пысы: как возможность входа в сделку - фунтиена трется около мощных фибо-уровней 50% и 61.8%, плюс к ним можно добавить КДТ. В среднесроке в реале стою и дальше в продажах данной пары (только с разумным ММ) с целью взять движение 1700-1800пп и стопом 500пп.

У всех "переливщиков" напрочь отсутствует логическая цепочка.

Вы же могли не угадать с направлением и перелиться в Диван...


Вот ответьте на элементарный вопрос:

Если вы на 100% знаете направление перелива, зачем открывать убыточную сделку? Тогда бы и у Дивана деньги остались и у других брокеров появились.

И второй вопрос, еще проще.

Если вы умеете переливать деньги, то переливайте их с демо счета любой компании на реал, станете круче Баффета.


Теория переливов появилась из мошеннических ДУ и ПАММ-пирамид, когда открывались два счета с ЧУЖИМИ деньгами и на которых открывались разнонаправленные сделки.

Итог: слитый счет был с чужими деньгами, а с заработанного счета бралась комиссия по оферте.

И мошенник в любом случае зарабатывал.

Теперь понятно, почему переливы работают только при мошенничестве с чужими деньгами?


Цитата:
Сообщение от kondor12 Посмотреть сообщение
В данном случае я просто избавил себя от дальнейшего восприятия информации о дивене и собственных средствах в компании. Поскольку итак стоял в направлении торговли в продажи, то фактически я вывел средства от дивена. Насчет переливов, необходимо иметь запас средств чтобы выдержать просадки: если бы скажем пара пошла и 5 фигур выше, мне бы хватило денег не слить счета. К тому же можно и стоит пользоваться хеджированием.
Относительно данной ситуации, я просто морально успокоился, что диван больше не будет иметь мне мозги.

Насчет переливов с демок, всегда можно иметь профит, но имеется основной враг - человеческая жадность. А так с депозитом 1000$ любой счет невозможно слить (разве что с дефолтом или исчезновением валюты страны, при условии стабильности брокера или кухни в будущем).
Что касается мошенничества, никогда не связывался подобным, поскольку торгую только на свои, но не последние, никому не предлагаю и не беру, а торговля является способом обучения и небольшой подработки - реальная работа мне важнее, хотя также связана с работой в интернете .

Остальные аргументы могу описать очень подробно и длительно. Просто я спокоен уже морально, что дивен меня не кинул, ибо сумму, имеющуюся на счету имею на руках.

Я рад что вы получили деньги.

Но ваши рассуждения не имеют ничего общего с рынком.

Еще раз повторюсь, запланированный перелив невозможен. Вам просто повезло. А могло не повезти и все деньги оказались бы на Диване.


Как я уже говорил, при таком переливе (если бы он был возможен), вам незачем иметь 2 счета.
Открывайте только прибыльные сделки на одном счете в направлении перелива и заработаете все деньги мира.


Цитата:
Сообщение от kondor12 Посмотреть сообщение
Ответ на первый вопрос: деньги на руках, а не на счету дивена, дальнейшая судьба данной кухни не интересна.
Ответ на второй вопрос: перелив денег можно выполнить всегда, если имеется запас времени и средств, чтобы выждать возможные просадки.
Откройте счет на 1500$ и зайдите в лонг по eurusd лотом 0.01 и ждите прибыль ... она практически гарантирована... но вопрос во времени...

Очень наивно.
Ну да ладно, главное оставаться убежденным в заблуждениях.



Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
kondor12
Гарантированный направленный перелив возможен лишь в одном единственном случае - если вы гарантированно на 100% можете предсказать будущее направление рынка. Альтернативы нет. Не обманывайте себя.
А если вы гарантированно можете предсказать будущее движение, то к чему переливы в принципе?
А если вы не можете со 100% вероятностью предвидеть поведение цены, то вы получаете шанс перелиться не туда куда надо. И для второй попытки перелива нужно будет уже в 2 раза больше денег и так далее в геометрической прогрессии.
Перелив оправдан в двух случаях: первый случай описал уважаемый officialboob - перелив мошенником- управляющим денег инвесторов между двумя управляемыми им счетами. Либо второй случай - перелив бонусного счета (попытка обмануть дилинг). Но в любом случае вы должны быть гарантированы в вопросе выплат на обоих счетах. Переливать же со счета в скаме - это лотерея в чстом виде.
Все же ваши теории о переливах с помощью кучи разных счетов - есть ни что иное, как самообман.
Сделайте проще - нарисуйте себе схему перелива между счетами на бумаге или в паинте. Убедитесь сами в утопичности ваших фантазий.
ЗЫ
Если же вы сможете обмануть силы природы - выкладывайте скрин. С удовльствием поаплодируем новому Энштейну от трейдинга.


Дискуссию можно продолжить в теме...

Последний раз редактировалось officialboob; 01.03.2015 в 00:08.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (12.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Гарантированный перелив между брокерскими счетами невозможен(обязательно к прочтению)