Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 16:55
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Власти РФ вернутся к вопросу льготных автокредитов после снижения ставки ЦБ.

Правительство РФ вернется к вопросу льготного автокредитования после того, как снизится ключевая ставка ЦБ РФ, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

В середине декабря 2014 года из высоких девальвационных и инфляционных рисков Банк России принял решение увеличить ключевую ставку сразу на 6,5 процентного пункта, до 17%. 30 января регулятор снизил ключевую ставку на два процентных пункта до 15%, пояснив свое решение стабилизацией инфляционных ожиданий. Ставка рефинансирования ЦБ в настоящее время составляет 8,25%, она не менялась с сентября 2012 года.

"Мы договорились вернуться к этой теме, когда снизятся процентные ставки. Когда еще снизится",- сказал Дворкович, отвечая на вопрос, когда правительство может вернуться к перезапуску программы льготного автокредитования.

За возобновление программы льготного автокредитования выступает, в частности, ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РоАД). По мнению дилеров, дальнейший рост процентных ставок по кредитам сделает условия автокредитования абсолютно неприемлемыми для потребителей, что ухудшит продажи автомобилей.

источник
Ratatara вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Власти РФ вернутся к вопросу льготных автокредитов после снижения ставки ЦБ.