Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 18:42
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Объем платной медицины в России вырос на 20 процентов


Прошлогодние итоги показали, что количество платных медицинских услуг в Российской Федерации выросло на 20 процентов. Об этом РИА Новостям сообщил аудитор Счетной палаты Александр Филипенко.

"В течение прошлого года количество платных услуг увеличилось более чем на 20 процентов, что подтверждает то, что бесплатная медицинская помощь заменена платной"

Аналитический центр при правительстве в человеческом развитии в России сделал доклад, согласно данным которого большая часть пациентов больниц должны оплачивать лечение. Почти треть пациентов оплачивают медицинские услуги в поликлиниках, 65 процентов - за услуги стоматолога.

Недавно Счетная палата предупреждала о том, что модернизация государственных медицинских учреждений станет причиной уменьшения количества бесплатных услуг для населения. Так и произошло. Кроме этого, многие больницы не сумели достичь плановых показателей. Много серьезных проблем было зафиксировано в сфере больничной летальности, осложнений после проведенных операций и диагностики заболеваний.

В частности, в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова стали больше на 35 процентов плановые показатели летальных случаев и на 30 процентов выросли осложнения после проведения операций. В Центре имени Алмазова в четырех процентах случаев ставили клинический (который поставлен во время лечения) и патологоанатомическом (который ставили после смерти пациента) диагнозы. Согласно плану показатель в данной категории должен составлять - 0 процентов. Летальное завершение после операций выросло на 0.2 процента и составляет 1 процент. «Это не соответствует положениям статьи 10 закона об основах охраны здоровья граждан в части качества и безопасности медпомощы», - сообщал в то время Александр Филипенко.

Прошлогоднего лета контрольное ведомство сдало отчеты, в которых содержались результаты проведенных проверок в региональных медицинских учреждениях: результаты 2013 гола показали, что объем платной медицинской помощи увеличился на 14 миллиардов рублей. Кроме этого, на 12 процентов выросла часть пациентов, которые лечились на платной основе. По годовым итогам было закрыто 76 поликлиник и 302 больницы.




специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось fedynets; 25.02.2015 в 18:47.
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объем платной медицины в России вырос на 20 процентов