Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 01:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
Chevron отказывается от добычи сланцевого газа в Румынии


Американская компания Chevron хочет отказаться от добычи сланцевого газа в Румынии. Это означает выход компании из подобных проектов по всей Европе.

Представитель Chevron заявил, что компания находится в процессе отказа от долей в концессии только в Румынии. Причину такого решения представитель американской компании не объяснил.

Ранее Chevron отказалась от геологоризвидувальних проектов по сланцевых месторождений в Польше, а в 2014 году подобные проекты были приостановлены и в Литве.

*Wall Street Journal отметил, что выход Chevron Corp. из проектов со сланцевым газом может разочаровать много чиновников Европы, ведь они стремились повторить "сланцевый бум", который осуществили американцы и тем самым снизить зависимость от импорта газа, особенно российского.

Много ведущих добывающих компаний стремятся разрабатывать нетрадиционные углеводородные запасы, но в Европе они наталкиваются на множество препятствий. Довольно часто эти компании получают совсем не те результаты, на которые рассчитывали в начале исследования. Важным остается и тот факт, что многие мировые природоохранных и общественных организаций недовольны использованием технологии гидроразрыва пласта.

Последствия после этого разрыва являются главными аргументами против добычи запасов сланцевого газа по всему миру, ведь во время ГРП високотоксчичний раствор закачивается в толщу грунта, а это создает угрозу для загрязнения водных ресурсов.
lubukr92 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Chevron отказывается от добычи сланцевого газа в Румынии