Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 18:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Google купит технологии мобильных платежей у стартапа Softcard


Американская компания Google хочет купить технологии патенты в стартапа Softcard и мобильных платежей, об этом пишет The Financial Times. Также компания Google заключила договоры с некоторыми телекоммуникационными компаниями с США. Пока стоимость заключения договора не разглашается.

Как сообщает газета, в пределах достигнутых договоренностей Google хочет купить патенты и технологии в Softcard, а после этого в этом году ее бесплатный электронный кошелек станет устанавливать на Android-смартфонах, продаваемых в США компаниямиVerizon Wireless и AT & T, T-Mobile USA .

Издание также отмечает, что борьба за свою долю на рынке мобильных платежей, которые могут позволить пользователям сохранить данные о дебетовых и кредитных картах на смартфонах для покупки услуг и товаров, увеличится. Именно к этому времени ритейлеры и потребители показывали больший интерес к использованию не Google Wallet,а Apple Pay, говорится в статье. Эксперты предсказывают, что в этом году будут заключены и другие соглашения в этом сегменте.

Ранее говорилось, что Samsung купил стартап LoopPay для конкуренции с Apple Pay.
Ukrop92 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google купит технологии мобильных платежей у стартапа Softcard