Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 18:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Фонды капремонта инвестируют в банковский сектор


Региональные власти в 2014 году, начали вкладывать средства бюджета в банковский сектор. В частности, для этого, и были созданы спец.фонды, куда в настоящее время отправляются средства, выделенные из бюджета. В дальнейшем, они будут востребованы для ремонта многоквартирных домов.

Руководители данных фондов полагают, что инвестиции в банки, это наилучший способ не только сохранить эти резервы, но и умножить их. Проводились конкурсы, в ходе которых сформировался, определенный список банков, которые, и начали принимать средства из фондов - в качестве депозитов. В него вошли 26 банков - Банк Москвы, Сбербанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, банк "Открытие", и другие.

Помимо банков, часть средств была распределена в федеральном казначействе. Журналисты пытались получить сведения, на каких условиях размещаются данные депозиты в банках, однако ответа от столичного департамента капитального ремонта, так не получили. Российские банкиры, не зря проявили интерес к средствам фондов капитального ремонта, ведь по их мнению, на депозитах (из этой сферы) к 2017 году будет накоплено около 70 миллиардов рублей.

Уполномоченные региональных фондов капремонта также отметили, что перед распределением средств на банковском счете, проверяется надежность, и репутация данного банка.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фонды капремонта инвестируют в банковский сектор