Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 07:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
На чем готовы экономить россияне и стоит ли ждать замедления темпов роста цен?


С начала года потребительские цены в РФ выросли на 4,8 процентов, за год – на 15,6 процентов, об этом сообщило информационное агентство «ТАСС». Инфляция продолжает бить рекорды.

Опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», показал, что более половины сограждан (55%) рассуждают о том, как все-таки, сократить лишние расходы. И лишь 33% россиян ищут возможность доп.заработка, а не урезания расходов.

Об «экономной политике», задумываются в основном - пенсионеры, люди с низкими доходами (до 11-12 тыс. рублей), а также жители сельских районов, женщины, и безработные, Мужчины, стараются найти дополнительный доход. На повышение зарплаты, надеются молодые люди, имеющие высшее образование (с доходом 20 000 руб).


Кстати, как показал опрос, экономят на непродовольственных товарах 48 процентов россиян, а на продуктах питания более 51 процент... Чаще всего жители отказываются от сыра, фруктов, колбасы. и мяса.

Статистика выдает такие факты; десять процентов россиян, - отказались от покупки бытовой техники, пять процентов – от приобретения мебели, 6 процентов - от автомобиля, и восемь процентов - отложили ремонт дома, до лучших времен, Многие признались, что просто, не умеют экономить.

Ольга Трегубова: эксперт банка «БКС Премьер» дала рекомендации для россиян, по финансовому планированию,
Фиксируйте свои расходы, и доходы, то есть ведите ежедневник, учет на компьютере, смартфоне, или планшете. Во-первых, это позволит, проанализировать расходы и понять, на что же больше всего уходит денег, и можно ли сократить эти траты. А во-вторых, составьте более четкий план своих доходов, и расходов на следующий месяц, избегая, при этом ошибок прошлого.

Аккуратней с кредитами, и долгами – старайтесь жить, не на чужие деньги, а на свои, Чем больше Вы должны кому-то, тем менее Вы свободны в денежном плане. Кажется, что деньги в долг, или кредит облегчат Вам жизнь, но, нет, это высшая степень иллюзии.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На чем готовы экономить россияне и стоит ли ждать замедления темпов роста цен?