Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 15:00
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Stripe предлагает простой способ приема Bitcoin-платежей онлайн

Интернет-магазины, которые пользуются услугами процессинговой компании Stripe, смогут настроить прием оплаты продукции в Bitcoin.
Платежная платформа Stripe предлагает онлайн-ритейлерам различные решения для приема платежей. Почти год компания тестировала сервис оплаты товара в криптовалюте и теперь может предложить его любому магазину, который пользуется процессинговыми услугами платформы.
Единственное условие для приема платежей — наличие долларового счета в американском банке. Внедрить платежи в Bitcoin на сайт можно с помощью интерфейса программирования приложений или в пакете с другими методами оплаты. Криптовалюта будет автоматически конвертироваться в доллары США и поступать на банковский счет.
Представитель Stripe отметил, что компания довольна результатами тестирования. Интернет-магазины, которые пользовались пилотной версией услуги, принимали как внутренние так и международные платежи в криптовалюте. За время тестирования ритейлеры привлекли Bitcoin-платежи из 60 стран мира.
Stripe является одним из крупнейших представителей американского процессинга. Главный офис компании находится в Сан-Франциско. Руководство Stripe довольно долго готовилось к интеграции Bitcoin, оценивая возможные риски. В то же время, в организации уверены, что технологии Bitcoin обладают высоким потенциалом.

https://www.coindesk.com/stripe-bitco...to-the-public/
https://payspacemagazine.com/stripe-o...ts-online.html
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Stripe предлагает простой способ приема Bitcoin-платежей онлайн