Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 14:44
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Где лучше купить сайт с прибылью?

Приветствую господа инвесторы! И так, я продолжаю серию статей по покупкам сайтов с доходом. Такие покупки можно считать неплохими инвестициями, особенно, на фоне сегодняшних проблем с форекс брокерами. Сегодня я опишу некоторые рыбные места, где продают и покупают сайты, поехали.

Форум Серченджинс

Ссылку давать не буду, модеры могут увидеть в этом форуме конкурента, хотя форум, в общей сложности, по сео и сайтам. Вбиваете это название в поисковик и будет вам счастье. Форум считается самым популярным ресурсом в рунете по тематике оптимизации сайтов. Тут есть раздел по покупке и продаже таких ресурсов и он просто кишит огромным количеством предложений.

Как тут продают сайты?

Форматов продажи тут два. Первый – это продажа по фиксированной цене. Второй – аукцион.

Фиксированная цена означает то, что продавец ставит определенную цену на свой сайт и первый кто договорится тот и на коне. Но тут я вижу горы минусов. Если вы договорились о покупке по фиксированной цене, а кто-то может предложить больше, то продавец откажет вам, получается неприятная ситуация. В итоге мы имеем тот же аукцион, только через личные сообщения.

А вот аукцион – другое дело. Тут борьба за сайт идет в открытую. Принцип проведения аукциона идентичен классическому. Продавец выставляет лот, а дальше кто заплатит больше, тот и победил. Давайте рассмотрим этот процесс более подробно.



Старт - это начальная стоимость сайта. Если вам нравится сайт и ветка аукциона еще пустая, значит пишите сообщение со словом СТАРТ.



Это означает, что вы открыли аукцион и дали согласие на покупку сайта по начальной цене. Бывает такое, что ставок больше не будет, тогда считайте, что вам крупно повезло, и вы купили сайт по низкой цене. Почему по низкой цене? Потому что продавцы часто ставят низкую цену на старте, чтоб привлечь как можно больше участвующих в аукционе.

Минимальный шаг – это денежное мерило более высокой ставки. Например, кто-то написал СТАРТ, если вы хотите перебить его ставку, пишите ШАГ. Это означает, что вы готовы заплатить минимальную ставку + шаг.



Часто вы будете сталкиваться с неприятными конкурентами. Я их называю УПОРОТЫЕ СТАВОЧНИКИ, они готовы покупать сайт за любую цену, и будут постоянно перебивать вашу ставку. Обычно я ухожу с такого аукциона, потому что понимаю, что моя задача купить сайт по минимальной цене, а с такими личностями это не получится сделать.

Блиц – это завышенная цена, за которую можно забрать сайт сразу. Иногда продавец по незнанию потенциала своего сайта, ставит адекватный блиц, тогда сайт можно брать сразу без аукциона. Но такое случается очень-очень-очень редко.

ППС – это время после последней ставки. Продавец в карточке лота указывает определенное время после ППС. Если вы сделали ставку и после вас никто не поставил, после ППС сайт считается проданный вам.

Часто можно встретить и такое



Тут продавец решил объявить о блице и окончании аукциона по ходу процесса. Если аукцион будет идти очень вяло, то продавец поставит низкий блиц, чтоб кто-то купил сразу, а если наоборот, то блиц будет завышен.

И так, подведем итоги данной площадки

Плюсы

- самая популярная площадка по продаже сайтов, огромный выбор предложений

- можно купить сайт по низкой цене

- личное общение с продавцом как приватно, так и можно задавать вопросы публично

- вы видите рейтинг продавца, его ответы на публичные вопросы от других участников, это вас может спасти от мошенников

Минусы

- огромная конкуренция

- вас допустят в ветку аукционов только после оплаты абонемента. Расценки тут такие: 20 долларов в месяц, 50 – за 3 месяца и 5 баксов в день, выбирать вам как оплачивать.

Биржа сайтов Телдери

А это уже не форум, а специальная площадка для приобретения и продаж сайтиков.



Процесс аукциона тут происходит автоматом, вам не нужно писать шаг, старт и так далее, просто нажимаете на кнопочки и участвуете.



Все основные показатели сайта, такие как трафик ТИЦ, ПР и так далее, система анализирует и выдает на автомате. После перехода по объявлению продажи мы видим вот такой интерфейс.



В принципе, ничего нового, тот же формат что и на форуме. Только регистрация тут бесплатно и вы можете проанализировать лоты, не платя за это ни копейки. Но тут нужно оставлять залог в виде 100 рублей за каждое участие в аукционе. Это придумано системой, чтоб пользователи не смогли сорвать аукцион своими завышенными ставками. Если вы срываете аукцион, с вас эти деньги заберут в виде штрафа, такое вот наказание.

Плюс к этому сайт можно продать только через биржу, напрямую НЕЗЯ! Телдери выступает гарантом от мошенничества и берет 10 процентов от цены сайта за свои услуги.

Плюсы

- биржа очень популярна, сайтов тоже море

- аукцион более-менее автоматизирован

- интерфейс более-менее дружественный

- можно посмотреть рейтинг и историю продавца, что тоже служит защитой от мошенничества

- телдери является гарантом при сделке

Минусы

- огромная конкуренция

- обязательный взнос для участия в аукционе

- сайт можно купить только через систему, напрямую с продавцом связываться нельзя

- система берет 10 процентов от стоимости

А вообще в целом биржа мне очень понравилась, я даже продавал через нее свой неудачный проект. Думал, хоть бы за 100 баксов взяли, но как только выставил на продажу, сразу в личку написал покупатель и забрал за 300 баксов. Сама сделка по передаче денег и сайта тоже прошла успешно. Так что у меня только позитив и счастье.

Форум Маултолк

Форум аналогичный Серченджинс, тоже про СЕО, только не такой посещаемый. Все плюсы и минусы такие же. Формат аукциона аналогичный. В общем, этим форумом я заканчиваю свой список бирж.

На самом-то деле мест намного больше, но эти три ресурса самые популярные. Я хотел бы от вас услышать, какие вы ресурсы знаете и что вы про них скажете, будем друг-друга таким образом информировать. Удаче в покупках!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Kanatleon (01.03.2015), monsto (28.02.2015), morg (27.02.2015), neva2012 (10.03.2015), Viktor-Ivanov (28.02.2015), xo555 (01.03.2015), Александр Коломиец (22.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Где лучше купить сайт с прибылью?