Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 18:02
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Падение экономики Украины ускорилось в три раза


Итоги четвертого квартала прошлого года показали, что падение ВВП Украины составило более 15 процентов. В третьем квартале уровень экономики стал меньше более чем на 5 процентов. Об этом сообщается в Госстате Украины.

По прошлогодним итогам внешний долг государства достиг значения тридцати миллиардов долларов, что составляет 25 процентов ВВП Украины. От украинского премьер-министра Арсения Яценюка поступила информация, что в текущем году Киеву необходимо расплатится с долгами на общую сумму в 11 миллиардов долларов. При этом Киев имеет золотовалютных запасов не более, чем на восемь миллиардов долларов.

В этом году Киев ожидает получения почти 11 миллиардов долларов от Международного валютного фонда (МВФ). Министр финансов Украины Наталья Яресько отметила, что это составляет 60 процентов от полного размера помощи фонда.

В прошлый вторник от Всемирного банка было пересчитано Украине почти 378 с половиной миллионов долларов с целью развития энергетических сетей. Ранее от организации уже было выделено 0,2 миллиарда долларов на аналогические цели. Банк планирует выделить для Киева два миллиарда долларов на защиту бедных слоев населения государства, а также для проведения структурных экономических реформ.

30 апреля прошлого года в МВФ одобрили стабилизационную программу stand bi, в рамках которой Киеву нужно предоставить 17 миллиардов долларов в течении двух лет. Начальный транш, согласно этой программе, общей суммой почти в 3,2 миллиарда Украина получила весной прошлого года, второй (почти 1,4 миллиарда долларов) - в начале осени.



fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Падение экономики Украины ускорилось в три раза