Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 22:53
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
260 авиалиний по всему миру потенциально могут принимать bitcoin

Платежнаяная сеть Universal Air Travel Plan (UATP), обслуживающая крупнейшие авиалинии, заключила соглашение с криптовалютным процессором Bitnet. Более 260 авиакомпаний по всему миру получили возможность приступить к приему оплаты за свои услуги в bitcoin.


UATP ведет счет своей истории с 1936 года. На сегодняшний день через платежную платформу компании ежегодно проводится платежей на сумму $14 млрд от корпоративных и розничных клиентов, а также турагентств. Систему UATP используют в своей работе такие крупные авиаперевозчики, как American Airways, British Airways, Lufthansa, JetBlue, Qantas, US Airways и United Airlines.

По словам главы отдела маркетинга UATP Венди Уорда, решение компании отражает "интерес к биткойну со стороны многих операторов". При этом UTP постоянно следит за развитием платежных технологий: в 2009 году договорились об интеграции платежей через PayPal, а в 2013 - добавили к платформе систему Alipay.
По словам Хана, программа UATP в первую очередь нацелена на обычных клиентов, и партнерство с Bitnet позволит продавцам просто добавить кнопку "оплатить биткойном" на своих сайтах. Он также предполагает, что новая опция будет популярна среди авиалиний, поскольку даст больше преимуществ по сравнению с другими способами оплаты, доступными в разных странах.
Источник
Зы. поговаривают, что на этой новости был несвойственный скачок курса вверх.
lomobodo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 260 авиалиний по всему миру потенциально могут принимать bitcoin