Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 17:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
СМИ: власти Украины, задерживая зарплаты, толкают людей на бунты


Задолженность по зарплате на Украине на сегодня составляет около 100 миллионов долларов, и правительство страны, не погашая ее, рубит сук, на котором сидит, пишет украинское издание.

ОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Правительство Украины, которое не выполняет свои обязательства по выплате заработных плат гражданам, толкает их на бунты, пишет украинское издание "Зеркало недели".
Как заявил 13 февраля министр социальной политики Украины Павел Розенко, задолженность по зарплате на Украине на сегодня составляет около 2,5 миллиарда гривен (100 миллионов долларов).


"В нынешних условиях не платить людям деньги — это ставить под вопрос само их существование. Лишний раз провоцировать бунты и протесты. И если власти не могут решить проблему своевременности выплаты, то они точно могут экономически защитить работников <…>. И если Фонд гарантирования вкладов в состоянии оплачивать долги по депозитным вкладам, то почему бы не создать фонд гарантирования зарплат, траты которого будут в разы меньше?" — комментирует ситуацию замглавы Федерации профсоюзов Украины Сергей Кондрюк.

В сложившейся ситуации правительство не выполняет свои обязательства, в то время как ждет этого от других, пишет издание. "По сути же власти требуют от бизнеса и граждан неукоснительного выполнения обязательств, а свои обязательства не выполняют. Это очень опасная игра, особенно в условиях войны и разрухи в охваченных боевыми действиями регионах, когда нужно искать поддержку в каждом, а не наживать себе врагов, <…> когда нужно затягивать пояса, а не петли на шеях", — говорится в статье.

Источник
Sunrize7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СМИ: власти Украины, задерживая зарплаты, толкают людей на бунты