Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 15:44
#1
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
Секреты и фишки потребительского кредита

Как выбрать кредит?

Стоимость ссуды.

Чем дешевле Вам обойдутся деньги, тем выгоднее Ваше приобретение.Поэтому, обращаясь за потребительским кредитом, внимательно изучите договор на предмет сборов, комиссий и дополнительных платежей.


Цель ссуды.

Самый распространенный и востребованный кредит - "на неотложные нужды".Такой кредит Вам выдадут наличными или перечислят на Ваш счет, а потратить эти деньги Вы сможете по своему усмотрению.


Другая разновидность этого кредита - оформление кредитной карты.Здесь Вы сможете пользоваться деньгами бесплатно в течении 30- 140 дней, при условии безналичного расчета.

Подходите ли Вы банку?
С этой целью необходимо изучить требования к заемщику- какой нужен стаж, возраст, прописка,подтверждение дохода, являются ли поручители необходимым условием и так далее.

Подходит ли Вам банк?
Как получить?

Эксресс- кредит.
Такой кредит лучше всего попробовать получить у продавца товара или услуги, в туристической компании, если этот кредит на оплату путешествия по турпутевке, или в торговом центре, если Вы решили купить бытовую технику, мебель и т.д..


Классический способ.
Вариант, который можно выбрать в случае оформлении кредита на неотложные нужды: изучить все имеющиеся на рынке предложения и самому прийти в офис банка, пообщаться с консультантом, заполнить анкету, предоставить все необходимые документы и подать заявку.
Каковы правила?

Кредитный лимит.
Если Вы решили взять потребительский кредит . то необходимо рассчитать оптимальную сумму ежемесячного платежа.Помните, что банк никогда не пойдет на выдачу кредита, платеж по которому будет выше 30% Вашего совокупного дохода в месяц.Идеальным платежом по кредиту считается сумма, не превышающая 15% Вашего дохода месяц.

Сроки кредитования.
Срок выплаты по кредиту должен быть оптимальным.Этот срок будет определен уровнем Вашего дохода и суммой ежемесячного платежа. Необходимо знать , что потребительский кредит - это заем, который банк согласился выдать Вам на срок от трех до пяти лет.

Кредитные карты.
Имеет смысл рассмотреть возможность использования кредитной карты, которая позволит Вам менять ежемесячный платеж самостоятельно, в зависимости от потраченной суммы- в этом случае, при соблюдении определенных правил, Вам даже не придется платить проценты.


Денежные резервы.
Возьмите себе за правило иметь в наличии резервные деньги . Форс-мажорные обстоятельства, которые могут возникнуть предвидеть нельзя и поэтому 5-7% Вашего ежемесячного дохода неплохо иметь в виде неприкосновенного запаса, который поможет Вам соблюсти график платежей по кредиту в случае болезни, потери работы и прочих неприятностей влияющих на Ваши финансы.


Ссылка на материал - здесь!

Последний раз редактировалось Vlad23; 15.02.2015 в 15:51.
Vlad23 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Секреты и фишки потребительского кредита