Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 15:51
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Приток капитала в российские акции вырос в 8 раз


"Финмаркет" сообщает, что по данным исследований исследовательской группы Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), чистый приток капиталовложений, которые инвестируют в российские акции, в течение недели с 5 по 11 февраля стал большим почти в 8 раз - с изначального значения в 3,3 миллиона до настоящего в 26 миллионов.

При этом инвесторы выводили средства из ценных документов Российской Федерации. По предположениях экспертов, поведение инвесторов изменилось из-за стоимости нефти, которая растет. Также за ихними прогнозам, благодаря договоренностям, которые были вчера достигнуты "нормандской четверкой" в столице Белоруссии, будет сохранена положительная тенденция.

Сегодня в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне цена на нефть марки Brent поднялась почти до 60 долларов и 30 центов за баррель. Это значение является максимальным, начиная с декабря прошлого года.

Министерство экономического развития оценило прошлогодний отток капитала из РФ в более чем 150 миллиардов долларов. Прогнозируется, что в текущем году из России уйдут еще около 115 миллиардов. В 2008 году, когда был кризис, вывели 137 миллиардов.

В середине осени прошлого года было зафиксировано самый быстрый отток капитала. В октябре из страны было выведено 28 миллиардов долларов.
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приток капитала в российские акции вырос в 8 раз