Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 15:19
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Цена нефти Brent превысила 60 долларов


Данные биржи свидетельствуют о том, что стоимость нефти марки Brent на торговой площадке ICE увеличилась почти до 60,3 доллара за баррель. Это больше чем на 1,6 процента по сравнению с вчерашним днем.

Впервые такая цена на нефть была установлена в декабре 2014 года. По словам экспертов, сегодняшний уровень роста предполагает участниками торгов повышение стоимости нефти в ближайшем будущем.

Подобный уровень роста продемонстрировала и нефть американской фирмы WTI. Стоимость одного барреля этой нефти поднялась на полтора процента и сейчас составляет 52 доллара и 2 цента.

Вчера, во время встречи "нормандской четверки" в столице Белоруссии было достигнуто соглашение по урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Подписание документа частично сняло напряженность у участников рынка относительно введения дополнительных санкций в отношении России. Не считая согласование в Минске, принятые Европейским Союзом санкции в отношении девятнадцати физических и девяти юридических лиц из России, начнут действовать с 16 февраля этого года. Еще в придачу к этому, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что против Российской Федерации могжет быть введен ряд новых санкций, если минский договор не будет выполнено, или что-то пойдет не по плану.

В то самое время, от главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера поступило заявление, что после достижения в Минске договоренностей Брюссель перезапустить трехсторонние переговоры по газу между Россией, Украиной и ЕС.

Последний раз редактировалось fedynets; 13.02.2015 в 15:22.
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цена нефти Brent превысила 60 долларов