Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 17:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Газ для Украины дорожает с каждым днем



С каждым днем цены на газ для Украины увеличиваются. Украина вынуждена покупать газ по завышенной стоимости, так как цена на него тесно связана с ценой на нефть, которая с каждым днем становиться все выше и выше. Газ необходимо приобретать сейчас, но поскольку у Украины нет денег даже на то, чтобы поддержать падающий курс гривны, сделать это не так просто. Страна стоит на пути к дефолту.

Вот что заявил в личной беседе с корреспондентом телеканала «Россия 24» глава Минэнерго РФ Александр Новак в минувшую пятницу: «Цена на нефть продолжит увеличиваться и остановиться в пределах 60 -70 $ за один баррель». По его словам, если бы Украина решила приобрести газ именно сейчас, то он обошелся всего в 329 $ за 1 тыс. куб. м. Помимо этого, скидка в 100 $ за 1 тыс. куб. м., которая была предоставлена, с 1 апреля действовать не будет.

Стоимость отечественного газа для Украины с ноября прошлого года составила 378 $ за 1 тыс. куб. м. с учетом скидки, ведь именно тогда стоимость нефти была высока.
Правительство Украины просчиталось: нужно было приобретать газ по выгодным ценам тогда, когда были деньги и наполнять им хранилища. Однако власти решили купить около 1,7 млрд куб. м. у «Газпрома», зимой не оплачивая.

В итоге хранилища с газом пустые, а денег на их наполнение брать неоткуда. Граждан Украины ждет лето без горячей воды, отопления из-за экономии газа.
Договор о поставке газа на Украину функционирует до 2019 года только в том случае, если власти погасят долг перед Россией, который составляет 2,4 млрд $.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Газ для Украины дорожает с каждым днем