Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 06:06
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
СЭБ Банк – sebbank.ru

ОАО «СЭБ Банк»
лицензия № 3235



www.sebbank.ru

Цитата:
Группа SEB (Skandіnavіska Enskіlda Banken) – финансовая организация Северной Европы, оказывающая банковские услуги 400 000 корпоративным клиентам и компаниям и 5 миллионам частных клиентов. SEB предлагает универсальные банковские услуги в Швеции, Германии, странах Скандинавии и Балтии, Польше, Украине и России. По состоянию на 30 июня 2009 года объем активов SEB составлял 2 374 миллиарда шведских крон (220 млрд. евро), в то время как активы под управлением составляли 1 267 миллиардов шведских крон (120 млрд. евро). В Группе, представленной в двадцати странах мира, работают свыше 20 500 сотрудников.
История SEB насчитывает более 150 лет. За полтора века Группа прочно укрепилась на мировом банковском рынке, зарекомендовав себя в качестве надежного финансового партнера и построив доверительные и долгосрочные отношения со своими клиентами.
Единственным акционером ОАО "СЭБ Банк" является одна из крупнейших финансовых групп Скандинавии – Skandinaviska Enskilda Banken (SEB). В ее владении находятся 100% акций Банка.
В апреле 2006 года Группа SEB приобрела 100% акций ОАО «Петроэнергобанк», который был основан в марте 1995 года. Осенью 2007 года Банк сменил наименование на «СЭБ Банк».
В России Группа SEB представлена ОАО «СЭБ Банк».
ОАО «СЭБ Банк» (ранее ОАО «Санкт-Петербургский банк энергетики и электрификации «Петроэнергобанк») был учрежден в 1995 году. С момента основания банк являлся опорным финансовым звеном ОАО «Ленэнерго», и его основной задачей являлось сопровождение денежных операций компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В мае 2006 года с целью выхода на Российский рынок Skandinaviska Enskilda Banken (publ.) AB официально объявила о покупке 100% акций «Петроэнергобанка». Интеграция с материнской структурой закончилась переименованием в ОАО «СЭБ Банк» и позволила банку предлагать универсальные финансовые услуги Группы SEB на территории Российской Федерации.
Сегодня ОАО «СЭБ Банк» имеет высокий рейтинг надежности от международных агентств (долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "BBB" Fitch Ratings) и предоставляет решение банковских вопросов тем международным клиентам, которые уже оценили возможности Группы SEB в других странах.
Услуги банка:
В данный момент услуги физическим лицам не предоставляются, свои услуги банк предлагает только корпоративным клиентам.
nlobp вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СЭБ Банк – sebbank.ru