Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 19:46
#1
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Путин заявил об отсутствии войны против России

Никакой войны против России не ведется, но Запад предпринимает попытки сдержать развитие страны «различными средствами», в частности, с помощью санкций. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на IX съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), передает РИА Новости.



«Войны, слава Богу, нет...», — сказал Путин, комментируя выступлегние главы ФНПР Михаила Шмакова. Вместе с тем, российский лидер отметил, что «сейчас наблюдается попытка заморозить сложившийся после распада СССР миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который «хочет таким и остаться, полагая, что ему можно все, а другим можно только то, что он разрешит и что в его интересах».
«Такой миропорядок Россию никогда не устроит», — заявил президент, подчеркнув, что Россия не будет «жить в условиях полуоккупации». «Но мы и воевать ни с кем не собираемся. Мы собираемся со всеми сотрудничать», — заверил Путин.
Санкции же, по мнению президента, в конечном итоге «никому радости не принесут», и в отношении такой страны, как Россия, они «точно не могут быть эффективными».

Источник Forbes
Anastas вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Путин заявил об отсутствии войны против России