Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 18:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
7 способов заработать, имея в кармане $5 (Антикризисные планы)

В пословицу «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» следовало бы ввести ежегодную поправку на инфляцию, так как покупательная способность, а вместе с ней и привлекательность денежной альтернативы с годами убывает все больше. Несмотря на это, до сих пор есть несколько возможностей заработать, вложив в качестве стартового капитала столь ничтожную сумму. Недавно на тему «У меня есть $5. Как можно вложить их и заработать на этом?» фантазировали читатели портала Quora.

Накачивать колеса велосипедистам

На $5 можно купить скромных размеров велонасос и предлагать велосипедистам проверить давление в шинах бесплатно. Если оно окажется недостаточным, брать с них $1 за наполнение камер воздухом. Пример взят читателем Quora из книги директора программы Technology Ventures в Стэнфорде Тины Силиг «Сделай себя сам». Студенты Силиг, которые взяли на вооружение этот бесхитростный бизнес-план, заметили, что они зарабатывают больше, если предлагают свою услугу в обмен на произвольное вознаграждение. Итог – несколько сот долларов прибыли за два часа.

Выпить кофе с умным человеком

$5 – это практически $0, так что вместо того, чтобы вгонять себя в рамки столь скромного бюджета, лучше исходить из того, что денег у вас нет вообще, пишет в своей книге Силиг. Поэтому некоторые пользователи Quora советуют купить чашку кофе и подумать, какие проблемы окружающих вас людей вы могли бы решить, исходя из ваших текущих возможностей, без дополнительных инвестиций. Как вариант – угостить кофе умного и энергичного человека, воспользовавшись встречей для обсуждения совместного проекта.

Купить хорошую книгу

Знание – сила. Сценарист Стэн Хэйворд считает своей лучшей инвестицией покупку в 1946 году подержанной книги «Как научиться писать за 10 уроков», которая обошлась ему в шесть пенсов (с учетом британской инфляции и современного обменного курса – около $1,4). Главный совет из книги, который помог Хэйворду: пишите письма в журналы, которые платят за их публикацию, – это научит вас выражать свои мысли кратко и емко. Еще 1 фунт (это больше сегодняшних $50) он потратил на 100 почтовых марок и конверты. За два месяца интенсивной рассылки только два журнала согласились опубликовать письма Хэйворда, но зато они заплатили начинающему писателю четыре гинеи (более $200 в современных деньгах). Конечно, первоначальные инвестиции заметно превысили заявленные $5, однако, благодаря современным коммуникационным технологиям, подобные издержки были бы намного ниже.

Продавать воду жаждущим

Схемы «купи-продай» нельзя назвать оригинальными, однако от этого они не станут менее доходными. Вложите $5 в ящик из 32 бутылок питьевой воды, советует бизнес-консультант Дэвид Кук. Идите в парк и продавайте воду по доллару за бутылку. Таким образом, чистая прибыль с продажи одного ящика составит $27. Полученную прибыль нужно реинвестировать в новую партию товара. Всего за три часа работы в день можно делать более $100, посчитал Кук. Если делать это каждый день без выходных, годовой заработок превысит $20 тысяч, утверждает он.

Сделать оригами

Можно придать деньгам добавочную стоимость своими руками. Разменяйте $5 на пять купюр по $1, советует пользователь Quora Эми Хуссейни. Далее следует зайти в интернет и узнать, как можно сделать из долларовой купюры оригами в виде рубашки. Другие варианты: бабочки, сердечки, слоны и тому подобное. Получившиеся фигурки Хуссейни предлагает продавать друзьям и знакомым по $2 за штуку – получится 100% прибыли. А можно взглянуть на государственный номер купюры, набрать соответствующий номер телефона и попытаться продать человеку на другом конце провода купюру с его номером телефона, предлагает украинец Александр Ерохин.

Перепродавать вещи с eBay

Интернет-барахолки и аукционы хороши тем, что там можно найти вполне работающую вещь за копейки. Именно этой особенностью предлагает воспользоваться Дэйв Кауфман. Его друг начал с того, что приобрел вещь на eBay за $5, а затем перепродал ее за $25. После многократного повтора этой процедуры в течение полугода капитал предпринимателя вырос на $14 тысяч, пишет Кауфман.

Устроить забег среди детей

Можно попытаться заработать на детях (или, если быть точным, их родителях). Один из пользователей Quora, ограниченный бюджетом в 50 рупий (чуть больше $1), потратил их на покупку шоколадок. Затем он нашел 12 детей, которые за 10 рупий с человека согласились участвовать в забеге, призом в котором были сладости. Результат: на одном таком забеге автор предложения заработал 70 рупий.

Источник
Портал Quora
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Iryna B (08.02.2015), kyrsiv (08.02.2015), MaxInvStyle (09.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: 7 способов заработать, имея в кармане $5 (Антикризисные планы)