Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 03:37
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Метробанк - metrobank.ru


ЗАО «Метробанк» — относительно небольшой по размеру активов московский банк, позиционировавший себя как розничный, однако сейчас основная его деятельность направлена на кредитование юридических лиц, в частности, компаний-нерезидентов, работу с валютой. Ключевым источником средств являются вклады частных лиц. Особенностью банка являются очень большие вложения в кредитование компаний в Молдавии (в том числе предприятия малого и среднего бизнеса).

Банк создан в 1993 году под именем «Колор-Банк» в форме акционерного общества. Его учредителями выступили АО «Колорос», АО ЦМУ «Вариант» и АО ИИЦ «Контраст». В 2004 году, с приходом новой команды менеджеров, банк получил свое современное название — «Метробанк». В мае 2005 года банк вошел в систему страхования вкладов.

Своих клиентов банк обслуживает в головном и 11 дополнительных офисах (преимущественно в Москве). В каждом офисе установлены круглосуточные банкоматы и терминалы для приема платежей. Банк сотрудничает с сетью терминалов «Элекснет» для предоставления возможности своим клиентам на льготных условиях гасить кредиты и пополнять карты. Оценочная численность персонала ─ около 200 человек.

Предоставляемые банком услуги:
Физическим лицам предлагается: линейка вкладов, кредитование (ипотека, потребительские кредиты и кредитные карты), сейфовые ячейки, пластиковые карты (MasterCard и Visa), денежные переводы (Western Union), аккредитивы, РКО, интернет-банк и др.
В числе услуг для корпоративных клиентов: РКО, кредитование (в том числе транспортные кредиты, кредитование строительства, тендерное кредитование), корпоративные пластиковые карты, зарплатные проекты, подтверждение банковских гарантий, корпоративные депозиты, документарные операции, самоинкассация, брокерское и депозитарное обслуживание и т. д.


Сайт банка - metrobank.ru

Ваше мнение об этом банке?
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Метробанк - metrobank.ru