Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 01:50
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Экономбанк - econombank.ru


ЗАО «Акционерно-коммерческий банк реконструкции и развития «Экономбанк» является небольшим региональным банком, одним из крупнейших в Саратовской области. Банк обладает неплохо развитой сетью продаж в домашнем регионе. В основе деятельности финансового института лежит привлечение средств от населения в Саратовской области и кредитование местных предприятий и организаций.

Саратовский коммерческий банк реконструкции и развития «Экономбанк» был образован на паевой основе 29 декабря 1990 года на базе государственного специализированного Промстройбанка СССР. В декабре 1992 года получено наименование «Коммерческий банк реконструкции и развития «Экономбанк», с апреля 1997 года установлена организационно-правовая форма ─ акционерное общество закрытого типа (АОЗТ). В декабре 2004 года кредитная организация вошла в систему страхования вкладов.

Банк имеет неплохо развитую сеть продаж в Саратове и Саратовской области: головной офис, 18 дополнительных офисов и 12 операционных касс вне кассового узла. Единственный филиал банка за пределами домашнего региона находится в Москве. Экономбанк устойчиво входит в топ-5 банков Саратовского региона. Практически по всем ключевым показателям занимает второе место, уступая лишь банку «Экспресс-Волга».
На начало 2014 года списочная численность персонала Экономбанка составила 611 человек. Собственная банкоматная сеть банка включает 11 точек в домашнем регионе и один банкомат в Москве. Снять денежные средства с карты клиенты Экономбанка могут также в пунктах выдачи наличных, имеющихся в дополнительных офисах кредитной организации. Сниженная комиссия при снятии наличных по карте Экономбанка взимается во всех банкоматах банков, входящих в группу «Life». Банк также проводит операции с картами межрегиональной системы микропроцессорных пластиковых карт «Волга» (СМПК «Волга», создана в 1995 году). Операции с данными картами, помимо офисов банка, возможны в сети платежных киосков Экономбанка, достигающей почти 100 аппаратов на территории Саратовской области.

Услуги банка:
Частным лицам Экономбанк предлагает рублевые и валютные вклады, денежные переводы (без открытия счета, а также через системы Contact, Migom, MoneyGram и Western Union), программы кредитования на неотложные нужды, покупку квартиры и автомобиля, проводит операции с пластиковыми картами международной системы MasterCard и СМПК «Волга».

Для корпоративных клиентов в банке действуют услуги по расчетно-кассовому обслуживанию в рублях и иностранной валюте, привлечению свободных денежных средств в депозиты и векселя, валютным операциям, кредитованию и операциям с пластиковыми картами.


Сайт банка - econombank.ru


Ваше мнение об этом банке?
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Экономбанк - econombank.ru