Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 18:02
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
США могут запретить иностранцам вести дела с КНДР.

Американские конгрессмены предложили расширить санкции против Северной Кореи, передает Reuters. Законодатели хотят установить более жесткие наказания международных компаний, которые занимаются бизнесом с Пхеньяном, передает Reuters со ссылкой на сотрудников международного комитета палаты представителей.

Законопроект о санкциях затрагивает физические лица и компании за пределами США. Действующие санкции ориентированы на американских граждан и компании.

Законодательная инициатива была предложена одновременно республиканцами и демократами в связи с невозможностью оказать международное влияние на развитие ядерной программы КНДР и озабоченностью кибератакой на Sony Pictures, которую приписывают северокорейским властям в связи с выходом комедии «Интервью». В этом фильме американские журналисты убивают лидера КНДР.

Аналогичный законопроект предположительно готовится и в американском сенате. Предложение о введении дополнительных санкций против Северной Кореи пользуется большой поддержкой республиканцев и демократов в обеих палатах конгресса.

Новые санкции предполагают заморозку активов тех компаний и лиц, которые ведут бизнес с КНДР. Кроме того, конгресс намерен установить для них штрафы.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d420719a7947b4009d4ab6
Wind of freedom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США могут запретить иностранцам вести дела с КНДР.