Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 23:38
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
ЦБ Греции выдал крупнейшим банкам страны кредиты на 2 млрд евро


СМИ сообщают, что Центробанк Греции дал трем крупнейшим банкам страны кредиты на 2 миллиарда евро в рамках программы экстренной кредитной помощи.

Агентство сообщает, что предоставление помощи в кредит последовало после того, как отток вкладов превысил допустимый уровень.

В январе этого года банкам были даны кредиты, после того, как было дано разрешение Европейскому центральному банку использовать программу экстренной кредитной помощи, об этом сообщили агентству надежные источники. Название банков и суммы денег не сообщаются.

Кризис в Греции начался 2010 году. Афинам нужно было обратиться за внешней финансовой помощью. В связи с этим Афинам выделялись кредиты во много миллиардов, частным кредиторам предоставили возможность списать около половины долгов, а взамен был дан ряд требований: жесткая экономия, приватизация активов на 50 миллиардов евро до завершения 2015 года.

Новый премьер, которые пришел к власти в январе сообщил, что нужно списать сотни миллиардов евро кредитов ЕС и МВФ, какие были потрачены на стабилизацию суверенного долга и частично на использование государственных расходов. «Тройке» кредитов присвоен статус – неактуальные, добавил премьер Греции.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ Греции выдал крупнейшим банкам страны кредиты на 2 млрд евро