Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 00:29
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Тверской вагоностроительный завод сокращает сотрудников и приостанавливает работу

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ; входит в состав "Трансмашхолдинга") приостанавливает свою работу, сообщил ТАСС представитель ТВЗ.

"С февраля ТВЗ приостанавливает свою работу в связи с текущей экономической ситуацией", - сказал он.

Кроме того, до июня будут сокращены 30% сотрудников предприятия, добавил представитель ТВЗ. По его словам, это связано с отсутствием заказов. "На сегодняшний день у нас подписан контракт с ФПК (пассажирская "дочка" РЖД) на 15 двухэтажных вагонов и десять вагонов габарита РИЦ", - отметил он. При этом мощность ТВЗ составляет 1,2 тыс. вагонов в год.

Ранее свою работу приостановил входящий в ТМХ Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) из-за отсутствия контракта с РЖД.

Тверской вагоностроительный завод - основной поставщик пассажирских вагонов локомотивной тяги для российских железных дорог. На нем производится более 90% всех вагонов в России. На ТВЗ освоено производство двухэтажных вагонов и вагонов микс-класса, включающих купе класса СВ и люкс.

ЗАО "Трансмашхолдинг" - крупнейший в России производитель локомотивов, электропоездов, грузовых и пассажирских вагонов, тепловозных и судовых дизельных двигателей, комплектующих для железнодорожного и городского рельсового транспорта. 100% акций компании владеет голландская компания The Breakers Investments BV, по 25% которой принадлежит ОАО РЖД и французскому концерну Alstom, остальными акциями владеют структуры предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева.

Источник: https://itar-tass.com/ekonomika/1739241
Wind of freedom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тверской вагоностроительный завод сокращает сотрудников и приостанавливает работу