Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 21:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Минэкономразвития ухудшило прогноз по падению ВВП


Стало известно о том, что Министерство экономического развития Российской Федерации ухудшило свой предыдущий прогноз относительно падения ВВП.

Министр экономического развития утверждает, что внесенный прогноз на 2015 год исчислялся по сохранению действительной конъюнктуры цен. То есть ориентирования на то, что цена на баррель нефти составит 50 долларов в течение всего 2015 года. При этом всем консенсус-прогнозы демонстрирует высокую оценку, но прогноз министерства исходит из максимально консервативной. По заявлению министра прозвучал прогноз, что спад ВВП будет довольно таки большим и составит 3 процента.

Также по его словам спад промышленности ожидается на уровне 1,6 процента в 2015 году. В предыдущем прогнозе спад прогнозировали на уровне 1,1 процента.

По инфляции, то прогноз Министерства экономического развития России составляет 12 процентов, а отток капитала за пределы страны, по прогнозу, составит 115 миллиарда долларов.

В начале декабря прошлого года Министерство также объявляло свои прогнозы, опираясь на цену в 80 долларов за баррель нефти. Тогда спад ВВП ожидался на уровне 0,8 процента, инфляция - 7,5 процента в течении года, отток капитала за пределы страны – 80 миллиардов долларов. Такие прогнозы весьма далеки от нынешних и не известно изменятся ли они снова.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Минэкономразвития ухудшило прогноз по падению ВВП