Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 21:51
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?


Технический сбой брокерской компании «Пантеон Финанс» утруднил работу и поставил под вопрос ее дальнейшее существование. Информация о технических проблемах появилась еще 27 января, тогда клиенты не смогли получить доступ в личный кабинет. Эта информация появилась на страницах сайта компании.

По данным службы внутренней безопасности, такую проблему создал ключевой сотрудник компании, который имел доступ к базе данным и всем модулям системы. «Не хакерская атака, не другие внешние воздействия на систему не производились. Это все результаты действий одного человека. Ситуация сложная, но принадлежит восстановлению», - прокомментировал представитель службы внутренней безопасности.

После детального расследования, стало известно, что сотрудник компании совершил противоправные действие, изменив ключевые данные в программном обеспечении базы данных, с целью полного вывода сайта из строя. Заметая следи воздействия на БД, он совершил несколько запросов для изменения групп данных (балансы пользователей, суммы в заявках на ввод/вывод, а также в заявках по ПАММ-счетам и агентских начислениях) на произвольные числа. Также, он форматировал все бэкапы системы и изменил рутовые пароли.

Таким образом, сотрудник сумел парализовать работу сайта на длительное время. На данный момент, частично восстановлен доступ к личному кабинету, но в некоторых пользователей отображается некорректный баланс и совершенно другая история вывода/ввода. Также, брокер приостановил выплаты до полного восстановления системы. Это подняло большой «эмоциональный» взрыв на форуме информационного партнера MMGP. Пользователи начали активно создавать претензии, аргументируя несоблюдением регламента выплат по заявкам. После длительного отсутствия официального ответа от представителя компании в ветки форума MMGP, тема была перенесена в проблемные брокеры.

Хотелось бы верить, что это действительно технический сбой и со временем компания наладит работу, но почему брокер не назвал имя «ключевого сотрудника»? Также, известная информация, о приостановлении пополнения средств посредством x-change. Возможно, это хорошая «отговорка» связанная с сотрудником, в связи с не состоянием компании выполнять свои финансовые обязательства перед клиентами компании. Не смотря на это, клиентам остается только ждать и верить в восстановление и продолжение работы компании. Тогда, компания подтвердит свою репутации и продемонстрирует настоящий «иммунитет» брокера.

Как Вы считаете, Пантеон Финанс продолжит работу?
Специально для форума mmgp.ru
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kobilnyk (29.01.2015), Ratatara (30.01.2015), Владислав Бабич (02.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?