Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 20:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Путин перечислил стратегические задачи России в экономике


Прозвучало заявление Президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что одной из важных задач, стоящих перед властью государства является обеспечение высокого темпа роста экономики страны.

Кроме этой цели глава государства заявил еще о повышении производственного труда. Он уверен, что власть должна преодолеть давление внешних факторов за счет значительного укрепления финансового и экономического суверенитету.

Также президент призвал не жить в ожидании новых проявлений кризиса, а думать и просчитывать возможные варианты. Откладывание в долгий ящик и ожидания приведут затем к проблемам, как и в регионах, так и в целом стране.

28 января правительство РФ представило антикризисный план, который получил, в общем, одобрение из стороны президента. При этом Путин заявил, что Россия должна самостоятельно формировать себе условия для экономического роста.

За выполнением плана должна следить Счетна палата. Согласно к этому плану большая часть всех расходов бюджета будет уменьшена на 10 процентов. Изменений не испытывают статьи бюджета, предусматривающие расходы на оборону страны, сельское хозяйство и социальные обязанности государства перед гражданами. Особое внимание также наделено борьбе с безработицей, на это запланировано выделить у 2015 году 82,2 миллиарда долларов.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Путин перечислил стратегические задачи России в экономике