Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 19:52
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Челиндбанк - chelindbank.ru


Банк был создан в 1990 году на базе областного управления Промстройбанка СССР как Индустриальный коммерческий банк Челябинской области (Челиндбанк). Его первыми учредителями выступили крупные областные предприятия. С 1993 года банк принадлежит физическим лицам.

Клиентами Челиндбанка являются 24 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и более 550 тыс. физических лиц. Сеть обслуживания насчитывает около 60 структурных подразделений, в том числе филиалы в различных городах Челябинской области и Екатеринбурге, а также представительство в Москве; у банка свыше 150 банкоматов и 200 пунктов выдачи наличных. Держателями карт Visa, эмитированных банком, выступают около 300 тыс. человек. В банке почти 2 тыс. сотрудников. Челиндбанк обслуживает такие предприятия, как ФГУП «ПО «Маяк», ЗАО «Обувная фирма Юничел», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Челябвтормет», ОАО «Уфалейникель», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ОАО «Ашинский металлургический завод» и т. д.

По итогам 2013 года активы банка выросли почти на 10%, или 2,9 млрд рублей. В первую очередь увеличился портфель розничных кредитов, в меньшей степени — портфель ценных бумаг. В пассивах банк нарастил преимущественно привлечение межбанковских кредитов и вклады населения. На текущий момент кредитный портфель занимает 60% активов, на 35% состоит из кредитов населению. В ценные бумаги вложено 12% активов, основные средства и иное недвижимое имущество формируют около 13% активов. Половину ресурсной базы обеспечивают средства на счетах частных лиц (у банка первое место в Челябинской области, 69-е в России по объему вкладов населения на 1 января 2014 года), 16% составляют остатки на расчетных счетах корпоративных клиентов. На рынке межбанковских кредитов Челиндбанк выступает нетто-дебитором, хотя и с незначительными объемами.

В 2013 году банк получил чистую прибыль в размере 622,5 млн рублей, согласно данным отчетности по РСБУ (в 2012 году заработал 545,6 млн).

Перечень услуг банка:
Частным клиентам: потребительские кредиты, ипотека, автокредиты, банковские карты, денежные переводы, вклады и сбережения, индивидуальные сейфы, прием платежей, интернет-банкинг, инвестиционные услуги, пакеты банковских услуг.
Юридическим лицам: кредиты малому бизнесу, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование и финансирование, пластиковые карты, зарплатные проекты, срочные депозиты, документарные операции, дистанционное обслуживание, банковские гарантии, инвестиционные услуги.

Имеется возможность приобрести векселя банка.



Сайт банка - chelindbank.ru

Ваше мнение о данном банке?

Последний раз редактировалось ~XG~; 31.01.2015 в 23:11.
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Челиндбанк - chelindbank.ru