Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 10:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
СМИ: телефонные хулиганы дозвонились Кэмерону и главе британской электронной разведки


Отмечается, что представившегося Ханниганом неизвестного переключили на прямую линию с Кэмероном по его мобильному телефону

Телефонные хулиганы "сумели дозвониться премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и главе электронной разведки королевства "Штаб правительственной связи" (GCHQ) Роберту Ханнигану".

Об этом сообщил телеканал SkyNews. Правительство в экстренном режиме пересматривает в этой связи протоколы безопасности.

Отмечается, что представившегося Ханниганом неизвестного переключили на прямую линию с Кэмероном по его мобильному телефону. "Премьер-министр повесил трубку после того, как понял, что выдавший себя за главу разведки соврал, - передал телеканал. - В канцелярии главы правительства настаивают, что никакая секретная информация раскрыта не была, а разговор был недолгим".

Ранее, как уточняется, телефонному хулигану удалось разузнать в британской электронной разведке номер мобильного телефона ее руководителя. Какие уловки звонивший применил для этого, не раскрывается. Вместе с тем официальный представитель правительства настаивает, что раскрытый канал связи "никогда не используется для звонков, связанных с засекреченной информацией".

"И Штаб правительственной связи, и канцелярия премьер- министра серьезно относятся к вопросам безопасности. Обе структуры в настоящее время пересматривают протоколы (безопасности), чтобы извлечь урок из этого инцидента, - подчеркнул представитель Кэмерона. - Все органы правительства предупреждены о таких звонках".

Источник
kamol_mix вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СМИ: телефонные хулиганы дозвонились Кэмерону и главе британской электронной разведки