Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 05:27
#1
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
В Крыму подорожает вода


Введение государственным унитарным предприятием «Вода Крыма» единого тарифа на водоснабжение может привести к его увеличению в некоторых регионах полуострова в 2-3 раза. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.

«Достаточно большая разница сегодня существует в разных регионах, и если сейчас уравнять все регионы по тарифам на воду, то это будет очень значительный рост. В некоторых регионах придется поднимать уровень цен в 2-3 раза», - прокомментировала Игошина заявление руководства ГУП «Вода Крыма» о возможности введения общего тарифа.

«В перспективе, когда мы доведем тариф до экономически обоснованного уровня, это может стать возможным», - предположила глава госкомитета.

Она также подчеркнула, что «достаточно большая разница в тарифах» связана с тем, что до недавнего времени расценки на тепло и воду устанавливались местными органами власти «по совершенно непонятному принципу».

Ранее и.о. генерального директора ГУП РК «Вода Крыма» Александр Шептунов сообщил журналистам, что предприятие «Вода Крыма» планирует к 2017 году выйти на самоокупаемость за счет поэтапного повышения тарифов на воду – очередное повышение в объеме 15% запланировано на июль.

источник
Ladybug вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Крыму подорожает вода