Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 21:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Резервы России сократились на 7 миллиардов долларов за неделю


В течение недели, с 9 по 16 января, золотовалютный резерв России сократился аж на 6,8 миллиарда долларов. На сегодняшний день объем золотовалютных резервов составляет 379,4 миллиарда долларов. Даная информация об етом содержится в материалах Центрального банка России.

По итогам декабря 2014 золотовалютные резервы "похудела" на 33,42 миллиарда долларов. Официальное объяснение было предоставлено 25 декабря Центральная банком, здесь речь шла о том, что сокращение происходит за счет предоставления банкам валютных кредитов. В своем заявлении представитель ЦБ России заявил, что деньги предоставлялись на аукционы валютного РЕПО, также часть шла по операциям "валютных своп". Волноваться на счет возврата средств не стоит, так как выданы они на основе возврата. Кроме всего этого на сокращение резервов оказала влияние переоценка валюты через укрепление доллара по отношению к евро.

Перед этим все 23 декабря стало известно о том, что в течение ноября золотовалютные резервы увеличились на 19 тонн и достигли рекордной отметки за последние двадцать лет. Тогда общий объем резерва составлял 1187.5 тонн.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Резервы России сократились на 7 миллиардов долларов за неделю