Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 22:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Золото подорожало до 5-месячного максимума



После ажиотажа на валютных рынках, вызванных Национальным банком Швейцарии, семь дней подряд растут цены на золото и уже достигли максимума за пять месяцев.
На Нью-Йоркской товарной бирже к февралю фьючерсы на золото за унцию подскочили до $1,294,20, то есть поднялись на 1,4 %, или на $17,30. С 19 августа значение показателя стало максимальным. Драгоценный металл вырос в цене на 7,1% из-за семидневного ралли.
После обвала цен в конце 2014 года уже в январе золото поднялось в цене на 9,3%.
Редактор журнала Gold Newsletter Брайан Лундин заявил, что: "Цена на драгметалл, как обычно, восстанавливается после падения в конце года".

После того, как Центральный банк Швейцарии (ЦБШ) принял неожиданное решение отказаться от курса национальной валюты к евро, который составлял 1,2 швейцарского франка за евро, веденного в 2011 году, швейцарский франк продолжает дорожать.
Лундин заявил, что решение ЦБШ на золотом рынке должно было вызвать «медвежьи» настроения, поскольку оно является сигналом о том, что ЕЦБ готов к пуску очередных мер стимуляции, кроме того о снижении цен на золото и повышении курса доллара к евро. Однако в долгосрочной перспективе более детальный анализ свидетельствует об отчаянии принятого швейцарского решения. Поскольку в ближайшие годы практически все западные валюты будут расти, в том числе и доллар.

Сейчас все внимание инвесторы сосредоточили на ЕЦБ, заседание которого состоится в четверг. Предполагается применение ЕЦБ программы по масштабному количественному смягчению с целью предотвращения дефляционной спирали.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Золото подорожало до 5-месячного максимума