Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 21:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Цены на продукты за год выросли на 15-17%




Виктор Евтухов Заместитель Главы Министерства Промышленной Торговли выступил с речью о том, что инфляция по продовольствию в Российской Федерации за 2014 год осталась стабильной благодаря взвешенным и обдуманным действиям Государства, а так же сообщества предпринимателей. Продовольственные показатели цен увеличились на 15-17% по информации мониторинговых ведомств. «Этот показатель довольно низкий, но ситуация могла быть критичнее. Именно благодаря взвешенным решениям и действиям, в первую очередь сообщества предпринимателей, получилось избежать последствий», сказано чиновником в его интервью на съезде Гайдаровского форума. Виктор Леонидович также отметил, не соответствия причин поднятия ряда цен на продовольствие, а именно гречневая крупа, сахар, огурцы и томаты.

Он сделал акцент на том, что цены продолжат повышаться, «инфляция настигнет рубль». «Ранее этого можно было избежать за счет запасов прошлых периодов. Такое снижение рубля очень серьезная проблема», - объяснил он.

Стоит отметить, что перед этим орган Российской статистики давали оценку инфляции в 11,4% за 2014 год в РФ. Который является наибольшим показателем за период с 2008 года, где процент инфляции составлял 13,3%. Министерство Экономического Развития России на прошлой неделе предполагало рекордную инфляцию на март-апрель, когда процент достигнет 15-17% в год. И если говорить о 2015 г., то уровень инфляции может быть многозначным «на пределе». Как отметил ЗАМ МЭРА Алексея Ведева, факторы, влияющие на повышение цен это нестабильность курса рубля и скачки импорта.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цены на продукты за год выросли на 15-17%